Clean Air Optima CA-708 Smart - Deumidificatore e purificatore d'aria (25 litri/giorno, con filtro HEPA, ionizzatore e lampada UV-C, adatto fino a 90 m²/225 m³)

Deumidificatore e depuratore d'aria Clean Air Optima CA-708 SMART-, potenza di deumidificazione fino a 25 litri/giorno, con filtro HEPA, ionizzatore e lampada UV-C, adatto fino a 90 m²/225 m³

Risparmia sull'usato -31 %
offerte usate a partire da 311,75 €

Deumidificatore CLEAN AIR OPTIMA CA-708 Smart 25L HEPA Ionizzatore WiFi 90m²

Prezzo totale più basso
>72h
449,00 €
Spedizione gratuita

Clean Air Optima CA-708 Smart - Deumidificatore e purificatore d'aria (25 litri/giorno, con filtro HEPA, ionizzatore e lampada UV-C, adatto fino a 90 m²/225 m³)

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
449,00 €
Spedizione da 4,00 €

Prodotti simili

TROTEC Deumidificatore e depuratore d'aria di design TTK 64 HEPA | Adatto ad ambienti fino a 50 m² / 125 m³ | Capacità di deumidificazione max. 24 litri / 24 ore
317,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Klarstein Drybest 2000 2G - Deumidificatore, Deumidificatore Professionale, Depuratore Elettrico, 0,7 L/24 h, Compressore da 70 Watt, Serbatoio Acqua 2 L, Compatto, Ionizzatore Integrato, Grigio
107,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trotec Deumidificatore con purificatore, 20 l/24h, fino a 45 m², igrostato - TTK 70 HEPA
207,99 €
Vai al negozio
it.trotec.com
Spedizione da 5,95 €
Depuratore d'aria per camera da , 150 ml, compatto deodorante per armadio, deodorante per appartamenti, cantina, garage, cameretta dei bambini, armadietto
7,42 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Trotec Deumidificatore con purificatore, 31 l/24h, fino a 90 m² - TTK 99 HEPA
307,99 €
Vai al negozio
it.trotec.com
Spedizione da 5,95 €
Clean Air Optima CA-708 Smart - Deumidificatore e purificatore d'aria (25 litri/giorno, con filtro HEPA, ionizzatore e lampada UV-C, adatto fino a 90 m²/225 m³)

Offerta più conveniente

Clean Air Optima CA-708 Smart - Deumidificatore e purificatore d'aria - Capacità di deumidificazione fino a 25 litri/giorno - Tecnologia di filtraggio 5 volte con filtro a carbone attivo, prefiltro, vero filtro HEPA H13 secondo la norma EN 1822 con rivestimento nano argentato, lampada ionizzante UV-C e ionizzatore - Adatto per stanze fino a 90 m²/225 m³ Deumidificare l'aria interna mediante tecnologia di condensazione L'asciugatura a condensazione, nota anche come asciugatura a freddo, è il metodo di deumidificazione dell'aria più utilizzato per l'ambito privato o professionale. Il pezzo centrale dei deumidificatori a condensazione CA-708 Smart di Clean Air Optima è il compressore a freddo. Il dispositivo funziona in modalità di ricircolo con porte e finestre chiuse ed è particolarmente economico con l'energia elettrica. Cinque tecnologie di filtrazione 1. Filtro a carbone attivo che neutralizza fumo, sostanze chimiche, gas e odori, previene la crescita di batteri, virus e muffe. 2. Prefiltro 3. Filtro HEPA H13 secondo la norma EN 1822 con rivestimento nano in argento pulisce il 99,97% di tutte le sostanze sospese fino a 0,3 micron (0,3 µm) dall'aria. 4. Lampada UV C permanente, 254 nm. 5. Capacità dello ionizzatore > 3.000.000 ioni negativi/cm³. Il deumidificatore a condensazione compatto e potente Clean Air Optima CA-708 Smart con sistema 2 in 1 per deumidificazione e purificazione dell'aria elimina l'umidità in eccesso dagli spazi interni fino a 90 m²/225 m³ con una capacità fino a 25 litri/giorno (30 °C/Rv80%) e protegge attivamente dalla formazione di muffe, macchie, corrosione e odore moderno. Questo proteggerà sia la sostanza da costruzione che la sua salute. Igrostato incorporato per la deumidificazione automatica dell'aria. Monitor a colori per mostrare l'umidità relativa. Il deumidificatore a condensazione Clean Air Optima CA-708 Smart è dotato di un igrostato integrato per misurare, controllare e regolare automaticamente l'umidità relativa. L'umidità desiderata può essere regolata tra il 30 e l'80% di umidità relativa.
449,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it