Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Detergente Viso Solido Delicato - Officina Naturae

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
8,40 €
Spedizione da 3,50 €

Officina Naturae CO.SO. Cosmetici Solidi DETERGENTE VISO SOLIDO DELICATO CO.SO. 50g - Sapone detergente viso

consegna in 2-3 giorni lavorativi
8,72 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Disponibilità immediata
9,89 €
Spedizione da 6,00 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 6,00 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Disponibilità immediata
10,50 €
Spedizione da 5,99 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
10,90 €
Spedizione da 6,75 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,90 €
23.8 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Officina Naturae Detergente Solido Viso Delicato 50 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Disponibilità immediata
16,60 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Felce Azzurra - Sapone Solido Classico Profumato 100% Naturale Ideale come Sapone Mani, Viso, Corpo, Detergente Idratante con Glicerina Vegetale, Saponetta Multiuso Nutriente, Saponette Profumate 100g
1,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
The Body Shop Moringa Cleansing Bar sapone solido per viso e corpo 100 g
6,30 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
BIOFFICINA TOSCANA - Solido Al Melograno Sapone viso 80 g unisex
10,90 €
136.25 € / 1 kg
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
The Body Shop British Rose Cleansing Bar sapone solido per corpo e viso 100 g
5,60 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Uriage Crème Lavante Solide Dermatologique - Sapone Solido Viso E Corpo 125 g
4,73 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Officina Naturae | Detergente Viso Solido Delicato con Estratti di Marrubio e Meliloto, Azione Astringente e Calmante, 50g

Offerta più conveniente

SAPONE VISO: Detergente bio solido, non un sapone tradizionale, che pulisce a fondo e lascia la pelle morbida e vellutata, ideale anche come schiuma da barba. ♻ECOFRIENDLY: Prodotto senza flacone, completamente plastic-free e realizzato artigianalmente con ingredienti naturali, con piccole imperfezioni che testimoniano la lavorazione manuale. PRINCIPI ATTIVI: Arricchito con estratti biologici di Marrubio e Meliloto, noti per le loro proprietà astringenti e calmanti, specifici per la delicata pelle del viso. MODO D'USO: Inumidire leggermente, strofinare tra le mani per creare una soffice schiuma, applicare sul viso massaggiando delicatamente e risciacquare. ⭐OFFICINA NATURAE: Da oltre 20 anni Officina Naturae realizza cosmetici e detergenti sicuri per l’uomo e per l’ambiente, impegnandosi a 360° per la salute e la sostenibilità. Si dedicano alla riduzione delle emissioni di CO2 e si impegnano a ricercare materie prime locali o a filiera corta. Ogni loro formula è il risultato di una costante ricerca e studio.
8,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it