DERMOVITAMINA HERPESCARE CER

Dermovitamina Herpescare Cerotti Invisibili Per Herpes - 15 Pezzi

DERMOVITAMINA HERPESCARE CER

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,30 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina SOS Herpes Care Cerotti con Acido Ialuronico, 15 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,63 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Herpescare Cerotti Invisibili Per Herpes - 15 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,72 €
Spedizione gratuita

Cerotti Con Acido Ialuronico 0,5% Dermovitamina Herpescare 15 pz Cerot

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,49 €
Spedizione da 3,99 €
DERMOVITAMINA HERPESCARE CER

Offerta più conveniente

DermovitaminaHERPESCARE CEROTTI Descrizione Con acido ialuronico (0,5%). Favorisce la guarigione in caso di herpes labiale. Il disco in morbido poliuretano è trattato con adesivo ipoallergenico nel quale è stato disperso acido ialuronico, che grazie alla sua capacità di trattenere acqua, mantiene un adeguato livello di umidità e lenisce il prurito. Il cerotto risulta efficace per 12 ore. Il patch costituisce una barriera di protezione da e verso l'ambiente esterno, riducendo le possibilità di infezione e proteggendo la lesione dalla formazione di croste e cicatrici. Modalità d'uso Dopo aver estratto il patch protettivo, grazie al pratico easy-peel, è possibile applicarlo sulla zona interessata senza toccare la stessa con le dita, prevenendo il contagio con altri parti del corpo e verso altre persone. Il prodotto è monouso. Avvertenze Può provocare una reazione allergica cutanea. In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto. Tene
9,30 €
2-3 giorni
farmasave.it