pasquali srl Dermovitamina Acneclin Detergente Viso per Pelle Grassa con Imperfezioni 400 ml

Dermovitamina Gel detergente viso – Pelle grassa con imperfezioni Vitamine E B6 Niacinamide – 400ml

pasquali srl Dermovitamina Acneclin Detergente Viso per Pelle Grassa con Imperfezioni 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA ACNECLIN GEL DETERGENTE 400 ML

Spedizione entro 48h
16,68 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,50 €
4.62 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata
22,38 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata
24,01 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata
24,09 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata
24,22 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina Acneclin Gel Detergente Viso e Corpo - Detergente Viso Pelle Grassa, con Imperfezioni e a Tendenza Acneica - Purificante e Anti-Pollution - Con Vitamine E, B6, Niacinamide - 400ml

Disponibilità immediata
29,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dermovitamina Calmilene Sensigel 1L - Gel Lavante Corpo - Idratazione 48h - Con Lacto-ferment Complex - Per Pelle Secca, Sensibile, Atopica - Per Adulti e Bambini - Ingredienti di origine naturale
20,90 €
2.09 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DERMOVITAMINA CALM SENSIGEL 1L
13,50 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene Sensigel 200 ml - Gel Lavante Corpo - Idratazione 48h - Con Lacto-ferment Complex - Per Pelle Secca, Sensibile, Atopica - Per Adulti e Bambini - Ingredienti di origine naturale
8,90 €
4.45 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Calmilene Sensigel Gel Lavante 200 ml 200 ml Detergente
6,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Calmilene Sensigel Gel Lavante 400 ml 400 ml Gel deterge
10,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
pasquali srl Dermovitamina Acneclin Detergente Viso per Pelle Grassa con Imperfezioni 400 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Acneclin Detergente Viso per Pelle Grassa con Imperfezioni 400 ml Caratteristiche: Dermovitamina Acneclin Detergente Viso è un detergente purificante e riequilibrante studiato per la pelle grassa, con imperfezioni e a tendenza acneica. Grazie alla sua azione anti-pollution, rimuove efficacemente impurità e tracce di inquinamento, aiutando a mantenere la pelle fresca e pulita. La sua formula è arricchita con attivi specifici come Vitamina E, Vitamina B6, Niacinamide e Acido Lattobionico, che contribuiscono a proteggere la pelle dai radicali liberi, regolare il sebo, lenire le irritazioni e favorire una leggera esfoliazione. Dermatologicamente testato e nichel tested, è ideale per l’uso quotidiano. Detergente viso purificante e riequilibrante per pelli grasse e acneiche. Azione anti-pollution per rimuovere impurità e inquinamento dalla pelle. Con Vitamina E, antiossidante che protegge dai radicali liberi. Vitamina B6 per la regolazione del sebo e Niacinamide con effetto len
12,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it