Dermovitamina - Gel Cicatrici Confezione 30 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Dermovitamina Gel cicatrizzante – Tratta e previene cicatrici cheloidi – 30 ml

Dermovitamina - Gel Cicatrici Confezione 30 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Prezzo più basso
24/48h
10,98 €
Spedizione da 4,90 €

DERMOVITAMINA Gel Cicatr.30ml

2-3 giorni
12,24 €
Spedizione da 5,00 €

DermoVitamina Gel Cicatrizzante Gel Emolliente 30 ml

1-2 days
13,33 €
Spedizione da 5,90 €

Dermovitamina cicatrici gel 30 ml

24/72 ore
13,97 €
Spedizione da 6,00 €

Dermovitamina Cicatrici Gel 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,15 €
Spedizione gratuita

Dermovitamina DERMOVITAMINA CICATRICI GEL 30 ML

Consegna in 24-48 ore
16,28 €
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina - Gel Cicatrici Confezione 30 Ml (ESAURIMENTO SCORTE)

Offerta più conveniente

Dermovitamina Gel Cicatrici Confezione 30 Ml Gel sottile e invisibile che riduce cicatrici e cheloidi ipertrofici, ammorbidisce il tessuto neoformato e regola l’idratazione, diminuendo secchezza e prurito. Dermatologicamente testato e nickel tested. Descrizione Dermovitamina Cicatrici Gel forma un film sottile che agisce con un duplice meccanismo: crea una pellicola protettiva che isola la cicatrice dall’ambiente esterno riducendo il rischio di formazione di cheloidi, e regola l’idratazione fisiologica del tessuto cicatriziale, favorendo la normalizzazione del tessuto danneggiato. Dermatologicamente testato per pelli sensibili e metal tested (nichel, cromo, cobalto). Ingredienti/INCI Dimethicone, Vinyldimethyl/Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Silica Dimethyl Silylate, Dimethiconol, Tocopheryl Acetate. Posologia Applicare il gel su cicatrici già formate. Lasciare asciugare pochi minuti fino a formare una pellicola sottile. Cicatrici di nuova formazi
10,98 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Pasquali Dermovitamina Herpes Gel 8 Ml
6,09 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Herpes Care Gel Cicatrizzante Labbra 8 ml
6,46 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
DermoVitamina Gel Cicatrizzante Gel Emolliente 30 ml
13,33 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dermovitamina Ragadi Mani-Piedi 7ml
9,88 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Ragadi Mani e Piedi Gel Cicatrizzante 7 ml
10,47 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €