dermovitamina fotoclin lenitivo sole spray 100 ml

DERMOVITAMINA Fotoclin Len.Spray

offerte usate a partire da

dermovitamina fotoclin lenitivo sole spray 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA Fotoclin Len.Spray

2-3 giorni
13,70 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA FOTOCLIN LENITIVO SOLE SPRAY 100 ML

Spedizione entro 48h
15,66 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Fotoclin Lenitivo Sole Spray Rapido Sollievo Effetto Fresco, 100ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,77 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DERMOVITAMINA Fotoclin Len.Spray
13,70 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
DERMOVITAMINA Fotoclin Len.Spray
13,27 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
dermovitamina fotoclin lenitivo sole spray 100 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina FOTOCLIN LENITIVO SOLE SPRAY Descrizione Aiuta a lenire la sensazione di bruciore e arrossamento, in caso di prolungata esposizione a radiazioni solari e lampade U.V., e reazioni cutanee conseguenti a peeling chimici, epilazione, trattamenti dermatologici. Apporta sollievo e sensazione di freschezza e favorisce la riparazione del film idrolipidico della pelle. Adatto anche alla pelle delicata dei bambini dai 3 anni in su. Indicato per tutto il corpo. Contiene CALMILENE S, associazione selezionata di sostanze funzionali dalle note capacità lenitive, protettive ed idratanti. Dermatologicamente testato per pelli sensibili. Senza profumo, oli minerali, alcool, BHA, BHT e sostanze animali. Metal tested (nichel, cromo, cobalto). Modalità d'uso Nebulizzare la quantità sufficiente a coprire la parte da trattare e se necessario massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. Nebulizzare ad una distanza di circa 10 cm dalla sede di applicazione. Non è necessario spalmare. P
12,69 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it