Dermovitamina Calmilene Fluido Idratante Per Pelle Normale Secca Sensibile e a Tendenza Atopica 250 ml

DERMOVITAMINA Fluido Idratante 250ml - Fluido Corpo

Dermovitamina Calmilene Fluido Idratante Per Pelle Normale Secca Sensibile e a Tendenza Atopica 250 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
7,64 €
Spedizione da 5,00 €

dermovitamina calm.fluido250ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,28 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA CALMILENE FLUIDO IDRATANTE PER PELLE SECCA, MOLTO SECCA E SENSIBILE 250 ML

Spedizione entro 48h
9,59 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PASQUALI DERMOVITAMINA CALMILENE FLUIDO 500ML
14,34 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
DERMOVITAMINA CALM FLUIDO500ML
Spedizione da 1,50 €
DERMOVITAMINA CALM FLUIDO500ML
Spedizione da 3,99 €
DERMOVITAMINA CALM FLUIDO250ML
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina Calmilene Fluido Idratante Pelle Secca Sensibile 200 ml
5,89 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene Fluido Idratante Per Pelle Normale Secca Sensibile e a Tendenza Atopica 250 ml

Offerta più conveniente

#html-body [data-pb-style=DDQ5UPK]{justify-content:flex-start;display:flex;flex-direction:column;background-position:left top;background-size:cover;background-repeat:no-repeat;background-attachment:scroll}Fluido ad uso quotidiano indicato per idratare, nutrire e ripristinare il film idrolipidico di pelli secche, molto secche e sensibili, tendenti ad arrossamenti, irritazioni e dermatiti. Può essere utilizzato su tutto il corpo e sul viso, anche sulla cute estremamente secca o tendente ad atopica o psoriasi, di adulti, bambini e anziani. La sua texture leggera e fresca, contrasta la sensazione di fastidio e di prurito, rendendo la pelle morbida ed elastica. CONTIENE: PANTENOLO o PROVITAMINA B5 dalle proprietà antinfiammatorie e lenitive TREALOSIO e BETAINA che aiutano a ripristinare la barriera cutanea e a idratare Idratante. Secca Pelle secca. Applicare una o più volte al giorno, secondo necessità, e dopo ogni detersione. Texture fresca e leggera, si assorbe facilmente ed è indicato pe
7,64 €
1-3 giorni
efarma.com