pasquali srl Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml

DERMOVITAMINA Crema Gel Anti-Imperfezioni 40ml - Tratt.viso 24 ore antimperfezioni

pasquali srl Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,68 €
Spedizione da 1,50 €

Dermovitamina Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml

1-3 giorni
11,04 €
Spedizione da 5,00 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
13,25 €
Spedizione da 5,50 €

DERMOVITAMINA ACNECLIN CREMA GEL ANTIMPERFEZIONI 40 ML

Spedizione entro 48h
13,34 €
Spedizione da 5,00 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,59 €
364.75 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
21,17 €
Spedizione gratuita

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
21,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dermovitamina Herpescare Gel 8 ml - Crema Herpes Labiale - Balsamo Gel Protettivo contro Dolore e Bruciore da Herpes - Rigenera e Protegge - Favorisce la Cicatrizzazione - 8ml
8,41 €
1051.25 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DERMOVITAMINA PROCTOCARE CREMA EMORROIDI RAGADI ANALI 30 ML CON CANNULA
8,02 €
267.33 EUR/1.0 l
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina calmilene crema idratante 250ml
8,90 €
Vai al negozio
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
One Drop Only Gmbh Dermovitamina Cicatrici - Crema Per Cicatrici 30 ml
14,30 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Dermovitamina DERMOVITAMINA RAGADI GELONI CREMA MANI PIEDI 75 ML
8,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
pasquali srl Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml Caratteristiche: Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni è un trattamento specifico per pelli impure, formulato per ridurre la visibilità di brufoli, punti neri e punti bianchi. Grazie alla sua azione uniformante, sebonormalizzante, lenitiva e opacizzante, aiuta a migliorare l’aspetto della pelle contrastando le imperfezioni. Il complesso multivitaminico ACE, associato a vitamina B6, acido succinico e niacinamide, lavora in sinergia per prevenire la formazione di nuove impurità. La formula è arricchita con bioflavonoidi e un attivo multifunzionale che regola il microbiota cutaneo, contribuendo a un’azione equilibrante e protettiva. Dermatologicamente testato e nichel tested. Riduce visibilmente brufoli, punti neri e punti bianchi. Formula con complesso multivitaminico ACE e vitamina B6. Con acido succinico e niacinamide per un'azione purificante. Regola la produzione di sebo e aiuta a opacizzare la pelle. Con bioflavon
9,68 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it