Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante Detergente 100 ml

Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante - Struccante Viso e Occhi - Rimozione Trucco Waterproof - Per Pelli Sensibili - Latte Detergente Viso - Con Vitamina E, Arnica e Calendula - 100ml

Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante Detergente 100 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
11,69 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante - Struccante Viso e Occhi - Rimozione Trucco Waterproof - Per Pelli Sensibili - Latte Detergente Viso - Con Vitamina E, Arnica e Calendula - 100ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,50 €
Spedizione da 3,99 €

pasquali srl Dermovitamina calmilene olio detergente 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,84 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA CALMILENE OLIO DETERGENTE 100 ML

Spedizione entro 48h
14,63 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Calmilene - Olio Latte Struccante, 100ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,87 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Dermovitamina Calmilene Olio Spray 200ml
9,30 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene Olio Secco Spray Idratazione Intensa per Pelle Secca 200 ml
10,86 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Pasquali Dermovitamina Calmilene Sensioil 250 Ml
5,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina DERMOVITAMINA CALMILENE SENSIOIL DETERGENTE IN OLIO SENZA SAPONE PER PELLE EXTRA SECCA E SENSIBILE 500 ML
15,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DERMOVIT Calm Olio Det.100ml
9,98 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante Detergente 100 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante rende la pelle detersa, morbida e pulita. Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante è indicato per la detersione del viso, è in grado di sciogliere il make-up anche waterproof e allo stesso tempo nutrire la pelle, senza lasciare sensazione di unto. Dermovitamina Calmilene Olio Latte Struccante grazie alla presenza di diversi attivi lenitivi di origine naturale, fra cui Bisabololo, Arnica e Calendula, rende il prodotto adatto anche alle pelli più sensibili. La formula è arricchita con Vitamina E dalle proprietà antiossidanti. La pelle risulterà detersa, morbida e pulita. Si risciacqua facilmente. Detergente. Viso. Sensibile Pelle sensibile. Riscaldare 3 dosi di olio latte nel palmo delle mani e massaggiare sul viso e occhi asciutti. Emulsionare con un po’ di acqua, poi risciacquare abbondantemente. Se serve, rimuovere i residui con un dischetto di cotone. Uso esterno. Uso esterno.Tenere lontano dalla portata dei bambini.Evitare il contat
11,69 €
1-3 giorni
efarma.com