Dermovitamina Calmilene Anti Age Formula HD Complex - Collagene da Bere - Con Collagene e Acido Ialuronico, Vitamina A, Biotina e Zinco - Gusto Vaniglia - Senza Glutine o Lattosio - 30 Bustine da 6g

Dermovitamina Calmilene Antiage Integratore Collagene e Acido Ialuronico Polvere 30 bustine

Dermovitamina Calmilene Anti Age Formula HD Complex - Collagene da Bere - Con Collagene e Acido Ialuronico, Vitamina A, Biotina e Zinco - Gusto Vaniglia - Senza Glutine o Lattosio - 30 Bustine da 6g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,00 €
20.0 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Dermovitamina Calmilene Antiage Formula HD Integratore Pe La Pelle 30 Bustine

1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

DERMOVITAMINA CALMILENE ANTIAGE IA A BASE DI COLLAGENE E ACIDO IALURONICO POLVERE 30 BUSTINE GUSTO VANIGLIA

Spedizione entro 48h
30,02 €
Spedizione da 5,00 €

dermovitamina calmilene antiage ia

2-5 giorni lavorativi
30,32 €
Spedizione da 1,50 €

DERMOVITAMINA CALMILENE ANTI AGE 30 BUSTINE - FORMULA HD COMPLEX A BASE DI COLLA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,92 €
Spedizione da 7,90 €

Dermovitamina Calmilene - Anti Age Formula HD Complex Gusto Vaniglia, 30 Bustine

32,21 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA CALM ANTIAGE IA

32,31 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

DERMOVITAMINA Calm.Antiage IA
21,32 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DERMOVITAMINA CALM CR GEL VISO
14,90 €
37.25 EUR/100.0 ml
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermovitamina Calmilene Crema Ricca Idratante Viso con Acido Ialuronico Antirughe 40 ml
14,39 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €
Dermovitamina Calmilene Anti Age Formula HD Complex - Collagene da Bere - Con Collagene e Acido Ialuronico, Vitamina A, Biotina e Zinco - Gusto Vaniglia - Senza Glutine o Lattosio - 30 Bustine da 6g

Offerta più conveniente

A COSA SERVE: il collagene integratore Calmilene Anti Age Formula HD Complex è un integratore alimentare arricchito con HD Complex con collagene marino con acido ialuronico a dosaggio elevato di 5 grammi al giorno e acido ialuronico. Il collagene ridensifica la pelle favorendone elasticità e tonicità. Riduce la comparsa di rughe e contrasta i segni del tempo. RIDUCE LA COMPARSA DI RUGHE: il collagene in polvere ridensifica la pelle favorendone elasticità e tonicità e contrastando le prime rughe e i segni del tempo. L'Acido Iialuronico riduce la comparsa di rughe, la vitamina A contribuisce al mantenimento della pelle normale e la vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Infine, la biotina contribuisce al mantenimento di una pelle sana. PLUS: ridensifica la pella favorendone elasticità e tonicità. Il prodotto è senza glutine e senza lattosio. MODO D'USO: si consiglia l’assunzione di 1 bustina al giorno da sciogliere in un bicchiere d’acqua (200ml) preferibilmente in vicinanza dei pasti. Si consiglia di utilizzare il prodotto per 4 settimane consecutive, senza interruzioni, al fine di ottenere i migliori risultati. DERMOVITAMINA: è una linea completa di soluzioni di dermocosmesi. Da sempre tratta le problematiche della pelle, con prodotti testati, sicuri e formulazioni aggiornate. I prodotti Dermovitamina sono per tutta la famiglia e dermatologicamente testati.
20,00 €
Amazon.it