Dermomed, Eco-ricarica Crema di Sapone Mani Liquido Sensualità, Rende la tua Pelle Liscia e Seducente, con Acido Ialuronico, Ripara e Idrata la Pelle, Dermatologicamente Testato, 900ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1,99 €
0.22 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Dermomed Crema Sapone Argan Box Ricarica 900 ml - Sapone

3-5 giorni lavorativi
15,41 €
Spedizione da 5,90 €

Dermomed Sapone Mani Sensualità Argan Eco Ricarica 6x900ml Idrata e Nutre

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita
Dermomed, Eco-ricarica Crema di Sapone Mani Liquido Sensualità, Rende la tua Pelle Liscia e Seducente, con Acido Ialuronico, Ripara e Idrata la Pelle, Dermatologicamente Testato, 900ml

Offerta più conveniente

CONTENUTO - A casa riceverai una confezione da 6 pezzi da 900ml di sapone mani Dermomed Sensualità. La ricarica di sapone liquido per le mani Sensualità rende la tua pelle liscia,seducente e piacevolmente profumata con note calde e agrumate. Contiene acido ialuronico e glicerina dalle proprietà idratanti e elasticizzanti. Dermatologicamente testato. Non contiene microplastiche. ECORICARICA - La BOX Ricarica Dermomed riduce la plastica del 95% (vs 3 flaconi Sapone Dermomed da 300ml) grazie ad un contenitore di carta (imballo a prevalenza cellulosica FSC), risorsa rinnovabile, con certificato di riciclabilità Aticelca. La struttura semi-rigida del box ricarica garantisce un controllo preciso del dosaggio e uno svuotamento completo e senza sprechi. Smaltire il box ricarica è semplicissimo: svuota, schiaccia e ricicla! DERMOMED - Tutta la linea Dermomed da anni si prende cura della pelle con prodotti frutto di un perfetto equilibrio tra rispetto, efficacia, benessere e bellezza. Dermomed è una gamma di crema sapone, bagnoschiuma e detergenti per l’igiene intima che fa bene alla tua pelle grazie a formulazioni a base di ingredienti che rendono la formula delicata e sostenibile e con fragranze originali e avvolgenti che lasciano sulla tua pelle un profumo delicato ma intenso. ITALCHIMICA - Nata nel 2003 Italchimica produce e commercializza prodotti per la cura della casa e la cura del corpo. L’azienda sviluppa prodotti con un elevato standard di qualità - Detergenti concentrati ad alta efficacia e cosmetici che si prendono cura della pelle. Formulazioni nel rispetto non solo delle superfici trattate e della pelle, ma anche dell'ambiente, senza microplastiche. I flaconi inoltre contengono almeno il 30% di plastica riciclata. SERVIZIO CLIENTI - I nostri obiettivi principali sono la massima soddisfazione del cliente e l'essere un partner affidabile anche dopo la consegna del prodotto. Il nostro servizio d'assistenza sarà a disposizione dei clienti per risolvere qualsiasi problema e per chiarire ogni dubbio
1,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dermomed, Eco-ricarica Crema di Sapone Mani Liquido Relax, Rende la tua Pelle Morbida e Vellutata, con Acido Ialuronico, Ripara e Idrata la Pelle, Dermatologicamente Testato, 900ml
1,99 €
0.22 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermomed, Eco-ricarica Sapone Liquido Mani Sensualità, Pelle liscia e seducente, Contiene Acido Ialuronico e Glicerina dalle Capacità Emollienti, Idratanti e Riparatrici del Derma. 6 Pezzi 900ml.
22,90 €
381.67 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dermomed, Eco-ricarica Crema di Sapone Mani Liquido Relax, Rende la tua Pelle Morbida e Vellutata, con Acido Ialuronico, Ripara e Idrata la Pelle, Dermatologicamente Testato, 900ml (Confezione da 4)
7,96 €
0.22 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dermomed, Eco-ricarica Crema di Sapone Mani Liquido Sensualità, Rende la tua Pelle Liscia e Seducente, con Acido Ialuronico, Ripara e Idrata la Pelle, Dermatologicamente Testato, 900ml
7,96 €
0.22 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €