Dermesse Plus Detergente Delicato 250 ml

DERMESSE PLUS DETERG DELIC 250

Dermesse Plus Detergente Delicato 250 ml

Prezzo più basso
1-2 days
20,62 €
Spedizione da 5,90 €

DERMESSE PLUS DETERG DELIC 250

1-3 giorni lavorativi
21,43 €
Spedizione da 5,80 €

Dermesse plus detergente delicato 250 ml

24/72 ore
21,73 €
Spedizione da 6,00 €

Dermesse Plus Detergente Delicato 250 ml

2-3 giorni
22,87 €
Spedizione da 5,00 €

Dermesse Plus Detergente Del

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,65 €
Spedizione gratuita

DERMESSE PLUS DETERGENTE DEL

2-4 giorni
24,00 €
Spedizione da 4,90 €

Bier Farmaceutici Dermesse Plus Detergente Delicato 250 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
24,90 €
Spedizione da 4,99 €

Bier Farmaceutici DERMESSE PLUS DETERGENTE DELICATO 250 ML

Consegna in 24-48 ore
25,48 €
Spedizione da 0,00 €
Dermesse Plus Detergente Delicato 250 ml

Offerta più conveniente

Detergente delicato la sua formulazione è stata studiata per ottenere un detergente delicato e dermocompatibile con le tipologie cutanee pin sensibili. La sua struttura tensidica non aggressiva e i suoi principi attivi di origine naturale ne fanno un prodotto le cui caratteristiche sposano al meglio l’idea della protezione cutanea. Infatti grazie alla presenza del “bioliquefatto di olive verdi” (estratto idrosolubile di olive fresche), ricco di idrossitirosolo, ad azione antinfiammatoria e con spiccata attività antiossidante,dell’estratto di riso, idratante e ammorbidente per la cute e di un “compound vitaminico”, (vitamina B5, vitamina E, vitamina P, vitamina F), importante per ridurre la fragilità capillare e prevenire i danni ossidativi, il prodotto risulta essere un detergente delicato il cui uso lascia la pelle morbida, pulita, idratata, dando una piacevole sensazione di benessere. Componenti Aqua; magnesium laurcth sulfate cocoyl hydrolyzed wheat protein; lauramidopropylamine oxi
20,62 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

DERMESSE PLUS DETERG DELIC 250
21,43 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €