Dermalogica Intensive Moisture Cleanser 295 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
42,69 €
Spedizione da 5,50 €

Dermalogica Intensive Moisture Cleanser latte detergente per pelli secche 295 ml

Usually dispatched within 1 business day
54,55 €
18.49 EUR / 1 l
Spedizione da 6,99 €

Dermalogica Detergente Idratante Intensivo 295 ml

1-4 giorni lavorativi
91,08 €
Spedizione da 5,90 €

Dermalogica Crema Detergente Idratante Intensiva Esfoliante 295 ml - Crema Detergente

1-4 giorni lavorativi
91,08 €
Spedizione da 5,90 €

Dermalogica Detergente Idratante Intensivo 295 ml - Detergente Viso

3-5 giorni lavorativi
91,08 €
Spedizione da 5,90 €
Dermalogica Intensive Moisture Cleanser 295 ml

Offerta più conveniente

Un detergente leggero e cremoso, arricchito con il complesso lipidico BioReplenish Complex™, che nutre attivamente la pelle secca e impoverita e rimuove a fondo le impurità. La pelle è più pulita, morbida e luminosa. Caratteristiche - Protegge dalla secchezza. - Dà una sensazione di maggiore morbidezza dopo la detersione. - Si risciacqua facilmente e lascia la pelle più pulita, morbida e luminosa. Benefici principali - Il BioReplenish Complex™, insieme agli ingredienti fitoattivi del burro di cocco e del burro di semi di palma murumuru, aiuta a proteggere i lipidi protettivi della pelle e a preservarne la naturale resilienza. - Un sistema di agenti detergenti attivi arricchito di lipidi rimuove delicatamente le impurità, aiutando al contempo a minimizzare i danni alle proteine e ai lipidi importanti che proteggono la pelle dalla secchezza. - Gli estratti rinfrescanti di agrumi, palmarosa e gelsomino rinvigoriscono la pelle stanca. Utilizzo Applicare una quantità di 1-2 pompe sulla pell
42,69 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Dermalogica Intensive Moisture Trio Kit Daily Skin Health 1 Pezzo
23,50 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dermalogica Intensive Moisture Balance 100 Ml
43,50 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Dermalogica - Intensive Moisture Balance - Crema idratante 50 ml
28,85 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €