Dermalogica Clear Start Cooling Aqua Jelly 59 ml

Dermalogica - Clear Start Cooling Aqua Jelly - Crema idratante viso

offerte usate a partire da

Dermalogica Clear Start Cooling Aqua Jelly 59 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,88 €
Spedizione da 5,50 €

upd italia srl Dermalogica clear start cooling aqua jelly 59 ml

2-5 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 1,50 €

Dermatologica Clear Start Cooling Aqua Jelly 59 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,47 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Dermalogica Clear Start Post-Breakout Fix 15 ml
13,49 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica Clear Start Clarifying Body Spray 177 ml
30,62 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica Micro Pore Mist 118 Ml
13,50 €
3 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Dermalogica Clear Start - Breakout Clearing Kit
22,44 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica Clear Start Micro-Pore Mist 118 ml
13,49 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica Clear Start Cooling Aqua Jelly 59 ml

Offerta più conveniente

Dermalogica Clear Start Cooling Aqua Jelly Una gelatina detergente e idratante leggera per la pelle grassa, che dona una fresca luminosità senza lucidità indesiderata. Caratteristiche - Assorbe l'olio in eccesso e ripristina la texture della pelle. - Idrata e rinfresca la pelle per una sensazione di freschezza. - Lenisce e calma la pelle e ne illumina l'aspetto. Benefici principali - Un ingrediente simile al retinolo che aiuta ad assorbire l'olio in eccesso e a purificare la pelle infiammata. - L'acido ialuronico trattiene l'umidità e idrata profondamente la pelle. - L'olio di fiori di camomilla marocchina e l'estratto di mirtillo aiutano a lenire e calmare la pelle, apportando al contempo benefici antiossidanti. - L'estratto di alghe blu idrata e nutre la pelle. Uso Applicare una quantità pari a un pisello su tutto il viso e il collo come ultima fase di trattamento della pelle. Utilizzare mattina e sera.
14,88 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it