Dermalogica AgeSmart Biolumin-C Serum 30 ml

offerte usate a partire da

Dermalogica AgeSmart Biolumin-C Serum 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
56,11 €
Spedizione da 5,50 €

Dermalogica Biolumin-C siero illuminante con vitamina C 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
77,60 €
Spedizione da 5,50 €

Dermalogica - BioLumin-C Serum - Siero alla vitamina C 30 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione gratuita

Dermalogica Dermalogica - Biolumin-c Serum - Age Smart - biolumin C Serum 30ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
113,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dermalogica AgeSmart Biolumin-C Serum 30 ml
56,11 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica AGESmart Biolumin c Serum 30 ml
92,34 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dermalogica VITAMIN C DUO Biolumin-C Serum 30 ml + Biolumin-C Eye Serum 15 ml
124,29 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Dermalogica AgeSmart Biolumin-C Serum 30 ml

Offerta più conveniente

Un siero altamente efficace che sostiene le difese della pelle per renderla più luminosa, compatta e radiosa. La formula combatte i danni ossidativi e previene i segni dell'invecchiamento. Il sistema ottimizzato rende la pelle visibilmente più luminosa, soda e radiosa. Caratteristiche - Esfolia e riduce la pigmentazione irregolare. - Riduce l'aspetto di linee sottili e rughe. - Previene e ripara i danni dei radicali liberi. Benefici principali - Il complesso di vitamina C combatte i danni ossidativi grazie alla sinergia di due molecole di vitamina C, mentre il Palmitoyl Tripeptide-5 contenuto nella pelle fornisce una spinta al collagene. - L'acido lattico accelera il rinnovamento cellulare per ridurre linee sottili e rughe, lasciando la pelle più morbida e luminosa. - L'estratto di fiori di Yerlina giapponese aiuta la pelle a difendersi dai danni protossidativi e offre benefici lenitivi. - L'olio di semi di chia contiene molti antiossidanti che combattono i radicali liberi e fornisce a
56,11 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it