Dermalogica Daily SuperFoliant 13 g

Dermalogica AGE Smart Daily Superfoliant 13 g

offerte usate a partire da

Dermalogica Daily SuperFoliant 13 g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

Dermalogica - Daily Superfoliant - Peeling per il viso 13 g

ca. 1-3 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 5,95 €

Dermalogica age smart Superfoliante quotidiano 13 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,78 €
Spedizione da 4,95 €

Dermalogica Daily Superfoliant 13 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
31,94 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dermalogica AgeSmart Multivitamin Power Firm 15 ml
78,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica AgeSmart Antioxidant HydraMist 150 ml
40,22 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica AgeSmart Dynamic Skin Recovery SPF 50 100 ml
79,00 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Crema Viso Super Nutriente - Dermalogica Age Smart Super Rich Repair 50 ml
58,72 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica AgeSmart Lip Renewal Complex 1,75 ml
Spedizione da 5,50 €
Dermalogica Daily SuperFoliant 13 g

Offerta più conveniente

Questa polvere esfoliante delicata rimuove le impurità dall'aria, aiutando a prevenire l'invecchiamento cutaneo accelerato e donando alla pelle un aspetto più sodo e sano. È adatto per pelli normali o mature o con invecchiamento precoce. Caratteristiche - Assorbe (si lega) le impurità in profondità nei pori. - Fornisce una protezione antiossidante alla pelle. - Aiuta a prevenire l'accumulo di impurità ambientali sulla pelle. - Rafforza la barriera protettiva della pelle. Benefici principali - Il carbone attivo Binchotan attrae e lega a sé le tossine caricate positivamente, eliminandole facilmente dalla pelle. Daily SuperfoliantTM utilizza carbone attivo Binchotan extra fine, macinato in particelle finissime che esfoliano la pelle e aiutano a rimuovere il sebo e le impurità presenti nell'aria e non solo. - La niacinamide, con le sue proprietà antinfiammatorie e antiossidanti e la sua capacità di ridurre la produzione di sebo del viso, aiuta a prevenire il deposito di particelle di sporc
12,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.