MEDA PHARMA SpA DERMAFRESH 72H IPERSUDORAZIONE PIEDI CREMA 100 ML

DERMAFRESH*72H Ipers.Cr.Piedi

offerte usate a partire da

MEDA PHARMA SpA DERMAFRESH 72H IPERSUDORAZIONE PIEDI CREMA 100 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
6,79 €
Spedizione da 4,90 €

DERMAFRESH*72H Ipers.Cr.Piedi

1-3 giorni lavorativi
7,04 €
Spedizione da 5,80 €

Dermafresh Ipersudorazione Piedi 72h Spray 100 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,74 €
Spedizione gratuita

Dermafresh 72H Ipersudorazione Piedi Crema 100 ml Crema piedi

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 3,99 €

DERMAFRESH 72H IPERSUDOR PIEDI

2-3 giorni
9,85 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

DERMAFRESH*72H Ipers.Cr.Piedi
7,04 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MEDA PHARMA SpA DERMAFRESH 72H IPERSUDORAZIONE PIEDI CREMA 100 ML

Offerta più conveniente

Crema piedi antitraspirante 72h per sudorazione intensa Crema piedi antitraspirante 72h per sudorazione intensa formulata per aiutare a controllare il sudore plantare. Riduce la formazione di cattivi odori e migliora il comfort quotidiano. La texture è delicata e adatta anche a pelli sensibili. Benefici Aiuta a regolare la sudorazione intensa dei piedi Protezione fino a 72 ore Contrasta i cattivi odori persistenti Rispetta l’equilibrio della pelle Non lascia macchie o residui visibili Caratteristiche Senza alcol: delicata sulla pelle Dermatologicamente testata Con Salvia ed Equiseto: attivi per il benessere del piede Rispetta il microbioma cutaneo Texture crema: facile da applicare e assorbire Made in Italy Come si usa Applicare una volta al giorno su piedi puliti e asciutti. Per chi è adatto Adatto a chi: Soffre di sudorazione plantare intensa Ha problemi di cattivi odori ai piedi Cerca un trattamento delicato ma efficace Non utilizzare su pelle irritata o lesa.
6,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it