Shimano Deore M4100 E-type Front Derailleur Nero,Argento 2 x 10s Silver

Deragliatore Shimano Deore M4100 E-Type

Shimano Deore M4100 E-type Front Derailleur Nero,Argento 2 x 10s Silver

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Deragliatore anteriore Shimano Deore FD-M4100-E 10V Argenté

2-6 giorni lavorativi
29,86 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Fdm4100e4, Ultima Serie Tier 2 Unisex, Argento, Doppio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,95 €
Spedizione gratuita
Shimano Deore M4100 E-type Front Derailleur Nero,Argento 2 x 10s Silver

Offerta più conveniente

Deragliatore anteriore SHIMANO Deore M4100 E-Type per trasmissioni MTB 2x11 velocitàSperimenta il livello successivo di prestazioni nella mountain bike con il deragliatore anteriore SHIMANO Deore M4100 E-Type. Progettato specificamente per il moderno ciclismo MTB, questo componente porta tecnologia premium e affidabilità robusta alla tua trasmissione 2x11 velocità, assicurandoti di avere il giusto rapporto per qualsiasi condizione del sentiero. Costruito sull´eredità della fidata serie Deore, l´M4100 offre un nuovo standard di cambiata accessibile e ad alte prestazioni.Al centro delle eccezionali prestazioni dell´M4100 c´è l´innovativo design Side Swing di SHIMANO. Questa costruzione lungimirante migliora radicalmente l´azione di cambiata fornendo un percorso del cavo più diretto ed efficiente. Il risultato è una significativa riduzione dello sforzo di cambiata, offrendo cambi di marcia anteriori leggeri, nitidi e reattivi anche quando stai scalando una salita ripida. Inoltre, l´archit
22,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SHIMANO Deore 10X2V.Tipo-E S/PL.SIDESW Deragliatore, Nero, Taglia Unica
22,86 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Deragliatore posteriore shimano deore xt m8130 linikglide shadow rd a 11 velocita
79,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Shimano Deragliatore Anteriore Deore FD-M6000-L Side-Swing SS 3x10 velocità
23,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Cambio Tras. 12v SGS-RD-M6100 Deore
37,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €