Deltha Pharma Delthaprost 20 Compresse

DELTHA PHARMA DELTHAPROST 20COMPRESSE

offerte usate a partire da

Deltha Pharma Delthaprost 20 Compresse

Prezzo più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
16,84 €
Spedizione da 4,90 €

Delthaprost 20 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
17,56 €
Spedizione da 5,90 €

DELTHAPROST 20COMPRESSE

1-3 giorni lavorativi
17,86 €
Spedizione da 5,80 €

Delthaprost Integratore per la prostata 20 Compresse

2-3 giorni
18,36 €
Spedizione da 5,00 €

Delthaprost 20 compresse 22 g

24/72 ore
18,48 €
Spedizione da 6,00 €

Deltha Pharma Delthaprost 20 Compresse 22 G

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,51 €
Spedizione da 5,00 €

Deltha Pharma Delthaprost 20 Compresse 22 G

Dalle 19 alle 48 ore
19,71 €
Spedizione da 4,99 €

DELTHAPROST 20CPR

2-4 giorni
19,72 €
Spedizione da 4,90 €

DELTHAPROST 20 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Delthaprost 20 Compresse 22 G
12,71 €
6 prezzi
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
Deltha Pharma Delthaprost 20 Compresse

Offerta più conveniente

"Delthaprost ® è Un Integratore Alimentare a Base Di Teoside, Palmitoiletanolamide (Pea), Nacetilcisteina, Resveratrolo e Curcuma Fitosomiale (Meriva) e Semi Di Zucca. La Prostata è Una Ghiandola Annessa All’Apparato Genitourinario Maschile Che Fisiologicamente Tende Ad Aumentare Di Volume Con l’Età. Questa Modificazione, Assolutamente Benigna, Può Risultare Nella Ostruzione Dell’Uretra (Condotto Che Collega La Vescica Con l’Esterno Per Assicurarne Lo Svuotamento) e Dar Luogo Ai Cosiddetti Luts (Sintomi Del Basso Tratto Urinario): Aumento Della Frequenza Delle Minzioni Diurne e Notturne, Difficoltà a Svuotare Del Tutto La Vescica e Senso Di Pesantezza, Difficoltà a Rimandare Le Minzioni, Flusso Debole, Ecc. Inoltre La Prostata Può Andare Incontro a Infiammazioni Sia Acute Che Croniche Che Portano Anch’Esse a Luts. Vantaggi Di Delthaprost ® Presenza Di Teoside, Sostanza Innovativa Da Colture Di Cellule Staminali Vegetali Di Ajuga Reptans, Utile Nel Controllo Dell’Infiammazione e Con Azi
16,84 €
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
benufarma.it