DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere bianco

ELMETTO DA LAVORO CANTIERE PROTEZIONE PROTETTIVO DELTAPLUS BASEBALL DIAMOND 5

DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere bianco

Prezzo più basso
5-10 giorni lavorativi
16,20 €
Spedizione da 14,90 €

Delta Plus Diamond V Casco Sicurezza Alto Hi Visibilità Cappello Rigido Baseball

Spedizione entro 7 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,60 €
Spedizione da 29,45 €

Delta Plus Diamond V Casco Rigido Di Sicurezza In Stile Cappellino Da Baseball, Bianco, Talla única

Disponibilità immediata
18,85 €
Spedizione da 6,90 €

Casco da canto ABS Bianco Tipo Berretto Baseball Diamond V

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,90 €
Spedizione da 14,00 €

Delta Plus Diamond V Casco Rigido Di Sicurezza In Stile Cappellino Da Baseball, Bianco, Talla única

Disponibilità immediata
22,00 €
Spedizione gratuita

Casco da canto ABS Bianco Tipo Berretto Baseball Diamond V

Disponibilità immediata
22,90 €
Spedizione gratuita

Delta Plus Diamond V Casco Rigido Di Sicurezza In Stile Cappellino Da Baseball, Bianco, Talla única

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,17 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da canto ABS Bianco Tipo Berretto Baseball Diamond V

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
23,36 €
Spedizione da 8,99 €

Casco da canto ABS Bianco Tipo Berretto Baseball Diamond V

Disponibilità immediata
23,78 €
Spedizione da 18,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DELTAPLUS Casco da baseball Diamond V da cantiere bianco

Offerta più conveniente

* Materiale del guscio (tappo): ABS * Cappuccio tessile: PA (poliammide) * Materiali della copertura della testa: polietilene * Materiale del copricapo: Copricapo in tessuto * Punti della staffa: 8 punti * Ventilazione: Non ventilato * Fessure di montaggio (per fissaggio fonoassorbente): Sì * Resistenza alle basse temperature: -30°C * Resistenza alle alte temperature: +50°C * EN 397, EN 50365 * Peso: 404 g * Marca: DELTAPLUS * Campo di regolazione: 53 - 63 cm
16,20 €
5-10 giorni lavorativi
schmidts.store (IT)

Prodotti simili

Portwest PS55ORR Elmetto Endurance Alta Visibilità, Arancione, 56-63 (Confezione da 2)
38,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Elmetto Endurance Plus PS54 Portwest di protezione
14,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Portwest Casco protettivo PS55 Endurance 6 punti ABS ventilato Bianco 56-63
16,29 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Portwest PS63 Height Endurance Elmetto ventilato di protezione
21,90 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Elmetto protettivo forestale
Spedizione da 5,00 €