Dell Pc Mt Pro Tower Essential Qvt1260 I5-14400 8Gb 512Gb Ssd Win 11 Pro
Dell Pro Tower ESSENTIAL/I5-14400/8GB/512GB/W11PRO C5RPJ
Prezzo totale più basso
1/2 giorni
888,99 €
Spedizione gratuita
Dell Technologies DELL PRO TOWER ESSENTIAL QVT1260 5397184978702
Consegna 4 giorni lavorativi
898,00 €
Spedizione da 19,52 €
Dell Pro Essential QVT1260 Intel Core i5-14400 8GB 512GB SSD UHD Graphics 730 Windows 11 Pro WiFi 6
>72h
899,01 €
Spedizione gratuita
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro PC Desktop Nero - Nouvo
PIXAMICI40 (40€ di sconto su acquisti a partire da 900€)
2 giorni lavorativi
899,96 €
Spedizione gratuita
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD W
2 giorni lavorativi
914,38 €
Spedizione da 8,00 €
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
Contanti alla consegna (Contrassegno)
918,49 €
Spedizione da 12,00 €
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
976,99 €
Spedizione gratuita
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.007,77 €
Spedizione da 5,03 €
DELL Pro QVT1260 Intel® Core™ i5 i5-14400 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.009,99 €
Spedizione da 8,00 €
- 1
- 2
- pagina successiva
Scheda tecnica
Impronta di carbonio
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 203 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 111,24 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 8,32 |
| Emissioni di carbonio, utilizzo di energia (kg di CO2e) | 78,36 |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 4,87 |
| Versione PAIA | GaBi version 2, 2025 |
Dimensioni e peso
| Peso | 6,86 kg |
| Altezza | 324,3 mm |
| Profondità | 293 mm |
| Larghezza | 154 mm |
Processore
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Massima potenza turbo | 148 W |
| Produttore processore | Intel |
| Frequenza base core efficiente | 1,8 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,7 GHz |
| Cores efficienti | 4 |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Numero di core del processore | 10 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Modello del processore | i5-14400 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel Core i5-14xxx |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Cache processore | 20 MB |
Condizioni ambientali
| Shock di funzionamento | 40 G |
| Intervallo di temperatura | -40 - 65 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Vibrazione di non-funzionamento | 1,37 G |
| Vibrazione di funzionamento | 0,26 G |
| Altitudine di non-funzionamento | -15,2 - 10668 m |
| Altitudine di funzionamento | -15,2 - 3048 m |
| Shock di non-funzionamento | 105 G |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
Contenuto dell'imballo
| Contenuto scatola | Italian Power Cord |
| Cavi inclusi | AC |
| Tastiera inclusa nei mercati selezionati | Dell Wired Keyboard - KB216 - Italian (QWERTY) - Black |
| Mouse incluso nei mercati selezionati | Dell Optical Mouse - MS116 (Black) |
Audio
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Chip audio | Realtek ALC3204 |
Display
| Schermo incluso | No |
Software
| Software di prova | McAfee Business Protection 1-year,Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
Design
| Colore del prodotto | Nero |
| Blocco cavo | Sì |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | Desktop |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
Gestione energetica
| Certificazione 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentazione | 180 W |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 47/63 Hz |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 90 - 264 V |
Connettività
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4a |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
Collegamento in rete
| MU-MIMO | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Design dell'antenna | Interno |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | MediaTek MT7920 |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | MediaTek |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi | Sì |
| Controller LAN | Realtek RTL8111KD |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
Prestazione
| Chipset scheda madre | Intel Q670 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Grafica
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
Archiviazione
| Dimensione SSD | M.2 |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| NVMe | Sì |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Supporto di memoria | SSD |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
Memoria
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Dimensioni compatte per adattarsi a spazi ridotti.
- Potente processore per prestazioni elevate e multitasking.
- Ampliabilità per aggiornamenti hardware futuri.
6 varianti a partire da 850,27 €
Dell Pro Essential QVT1260 Intel Core i5-14400 16GB 512GB SSD UHD Graphics 730 Windows 11 Pro WiFi 6
850,27 €
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 5 225 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero
956,49 €
trippodo.com/it
Spedizione da 12,00 €
DELL Pro QVT1260 Intel Core Ultra 7 265 16 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero - Nouvo
1.546,93 €
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dell Pc Mt Pro Tower Essential Qvt1260 I5-14400 16Gb 1T Ssd Win 11 Pro
1.184,93 €
esseshop.it
Spedizione gratuita
Prodotti simili
Dell Alimentatore 240W PWR SPLY MT EPA BRZ ACBL per sistemi Optiplex 0W72XN Garanzia 6 mesi
136,49 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dell OptiPlex 3070 MT 9th Gen Intel® Core i5 i5-9500 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Nero Mini Tower PC - DELL OptiPlex 3070 MT, 3 GHz, 9th Gen Intel® Core i5, 8 GB, 256 GB, Dvd-RW, Windows 10 PRO
847,67 €
Amazon.it
Spedizione gratuita
PC Dell Optiplex 3090 MT i5 W10P/W11P
741,51 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,25 €
DELL Pro QCT1250 Intel® Core™ i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Tower PC Nero
1.069,82 €
esseshop.it
Spedizione gratuita
Dell H240ES-02 Originale Desktop-PC Alimentatore 240 Watt per OptiPlex 5050 MT, 7050 SFF, 7050 MT
86,00 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €