Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

DELL Custodia per notebook EcoLoop Pro 15-16

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,36 €
Spedizione da 6,14 €

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Disponibilità immediata
31,43 €
Spedizione da 9,56 €

Dell Custodia Ecoloop Pro Sleeve 15-16

7 giorni lavorativi
34,14 €
Spedizione da 5,98 €

Dell EcoLoop Urban Backpack 15-16 nero - CV5623 Borsa laptop notebook 460-BDLH

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione da 6,90 €

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
36,40 €
Spedizione gratuita

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Disponibilità immediata
36,50 €
Spedizione gratuita

Dell Custodia Notebook EcoLoop Pro 15-16 Monocromatica Nero

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,80 €
Spedizione gratuita

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,20 €
Spedizione gratuita

Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
37,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84733080

Dimensioni e peso

Peso 410 g
Altezza 265 mm
Profondità 30 mm
Larghezza 380 mm

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità Ocean Bound Plastic (OBP)

Caratteristiche

Certificazione OceanCycle
Quantità 1
Tipo di chiusura Allacciatura a zip
Realizzato con materiali riciclati
Colore principale del prodotto Nero
Tipologia custodia Custodia a tasca
Capienza massima dimensioni dello schermo 40,6 cm (16")
Colorazione superficie Monocromatico
Materiali Tessuto, Plastica
Funzioni di protezione Resistente agli urti, Scratch resistant, Resistente all’acqua
Tracolla
Tracolla rimovibile
Maniglia(e) per il trasporto
Percentuale di materiale riciclato 100%
Numero di tasche anteriori 1
Tasca anteriore
Tasche esterne Tasca anteriore
Materiali riciclati Plastica riciclata
Compatibilità marca Dell
Numero di scomparti 1

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Adatta per laptop fino a 15,6”
• Materiale: Eco-compatibile e riciclato
• Comfort: Manici imbottiti e tracolla regolabile

Prodotti simili

LED Logic SAC.13.DELL-CG7325L Dell - Étui de Protection EcoLoop Pour Latitude 7350 détachable.
36,22 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
THINK TANK AIRPORT ADVANTAGE T30553/730553
263,99 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
E_0001_5514337 Dell DELL RG1220C 31,2 cm (12.3") Cover paraurti Nero Informatica
56,91 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,40 €
Think Tank Pendolari dell'aeroporto
276,79 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Dell CV5623 - Ecoloop PRO Sleeve 15-16

Offerta più conveniente

Progettata per la produttività e la protezione in viaggio, la custodia Dell EcoLoop Pro (CV5623) è realizzata in materiale ecocompatibile per adattarsi agli stili di vita più impegnati. L'etichetta Dell EcoLoop identifica i prodotti fabbricati con materiali e/o processi selezionati che contribuiscono a ridurre l'impatto ambientale rispetto ai metodi tradizionali del settore. Il rivestimento in Nylex antigraffio protegge il notebook da infiltrazioni, cadute e graffi. Realizzata con tessuti balistici resistenti e durevoli, questa borsa protegge ogni giorno il tuo notebook da urti, colpi e graffi.
30,36 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it