Defender Nastro isolante/marcatore in PVC EXA-TAPE, per cavi elettrici e cavi di marcatura, ritardante di fiamma, autoestinguente, conforme a DIN EN 60454-3-1, nero, 19 mm נ33 m

Defender EXA-TAPE ISO W 19 - Nastro isolante in PVC, nero, 19mm × 33m

Defender Nastro isolante/marcatore in PVC EXA-TAPE, per cavi elettrici e cavi di marcatura, ritardante di fiamma, autoestinguente, conforme a DIN EN 60454-3-1, nero, 19 mm נ33 m

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
5,16 €
0.16 EUR/1.0 metro
Spedizione da 3,99 €

DEFENDER by Adam Hall EXA Tape DTEXAIB19 Nastro isolante Nero (L x L) 33 m x 19

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,98 €
Spedizione gratuita
Defender Nastro isolante/marcatore in PVC EXA-TAPE, per cavi elettrici e cavi di marcatura, ritardante di fiamma, autoestinguente, conforme a DIN EN 60454-3-1, nero, 19 mm נ33 m

Offerta più conveniente

Conforme agli standard: è conforme alle norme DIN EN 60454-3-1 e VDE 0340 Parte 3-1 per il lavoro sui cavi elettrici. Sicuro: ignifugo e autoestinguente; adatto per l'isolamento e l'impacchettamento di cavi nel settore domestico e dei servizi. Pratico: 19 mm di larghezza, rotolo da 33 m; ideale per strisce precise e spazi ristretti, per etichettare spine e impacchettare cavi. Forza adesiva: l'adesivo in gomma resiste in modo affidabile, ad esempio, su plastica, metallo, guaine di cavi e manici di utensili. Flessibile: supporto in PVC con un'elasticità del 125%; si adatta alle curve e agli angoli senza strapparsi rapidamente. Resistente alle temperature: da -30 °C a 105 °C; adatto per uso interno ed esterno, ad esempio per garage, cantine, cantieri o magazzini. Marcatura: per la marcatura del neutro, l'etichettatura e la codifica cromatica su cavi, scatole e portafusibili. Casa: ideale per riparare rapidamente l'isolamento dei cavi, le prolunghe, i cavi delle lampade e i cavi adattatori. Officina: per rivestire le maniglie degli utensili, per raggruppare i cavi degli elettrodomestici e per etichettare in modo ordinato i circuiti. Nero
5,16 €
Amazon.it

Prodotti simili

Adam Hall Accessories 58065 NPIN - Nastro adesivo gaffer rosa neon 38mm x 25 m
17,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
DEFENDER by Adam Hall EXA-TAPE BM 50 ERGO-CORE DTEXABM50 Nastro adesivo Nero
20,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Defender EXA-TAPE-VALUE B 50 - Nastro adesivo in tessuto, nero, lucido, 50 mm x 50 m
9,70 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
DEFENDER by Adam Hall EXA-TAPE B 50 ERGO-CORE DTEXAB50 Nastro adesivo Nero
19,85 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €