Bionike Defence Sun Baby&Kid Latte Fluido Solare Spf50+ 200ml

Defence Sun SPF50+ Baby&Kid Latte Fluido 200ml

offerte usate a partire da

Bionike Defence Sun Baby&Kid Latte Fluido Solare Spf50+ 200ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Defence Sun SPF50+ Baby&Kid Latte Fluido 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,87 €
Spedizione da 1,50 €

DEFENCE SUN 50+ BABY&KID LATTE FLUIDO 200 ML

Spedizione entro 48h
15,40 €
Spedizione da 5,00 €

DEFENCE SUN 50+ BB&KID FLUIDO

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,93 €
Spedizione da 5,90 €

2 CONFEZIONI DEFENCE SUN 50+ BB&KID FLUIDO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Defence Sun Crema Viso Mat Spf 50+ Bionike 50Ml
14,60 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
DEFENCE SUN OLIO SPRAY SPF50+
12,06 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Defence Sun 50 Fondotinta Compatto N1 Ambra 10 G
13,89 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Defence sun b&k latte50+ 200ml
12,77 €
8 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Bionike defence sun crema mat spf50+
14,24 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Bionike Defence Sun Baby&Kid Latte Fluido Solare Spf50+ 200ml

Offerta più conveniente

Il Latte Fluido Defence Sun 50+ Baby&Kid di Bionike protegge la pelle delicata dei bambini dai raggi UVA, UVB e IR. Resistente all'acqua e anti-sabbia, ideale per una protezione molto alta. Indicato per la pelle sensibile di neonati e bambini, questo latte fluido offre una protezione molto alta SPF 50+ contro i raggi UVA, UVB e infrarossi. Ideale per proteggere viso e corpo durante l’esposizione solare, è resistente all’acqua e alla sabbia, garantendo comfort anche nelle attività all’aperto. Bionike Defence Sun Latte solare fluido presenta una formula potenziata dall'innovativa tecnologia Network Expert che ottimizza l'efficacia del sistema filtrante UVA-UVB. È realizzata con uno speciale polimero in grado di formare un reticolo che 'immobilizza' i filtri sulla pelle, garantendo massima distribuzione cutanea ed una migliore performance di filtrazione. Inoltre grazie all'esclusivo 'PRO-REPAIR Complex' tutti i meccanismi naturali di protezione e riparazione del DNA sono rafforzati. In pa
12,99 €
1-3 giorni
efarma.com