Bionike Defence sun baby&kid latte spray 50+ 200 ml

Defence Sun - Latte spray baby&kid 50+, 200 ml

Bionike Defence sun baby&kid latte spray 50+ 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,27 €
Spedizione da 1,90 €

Bionike Defence Sun 50+ Baby&Kid Latte Spray 200 ml

1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 10,00 €

DEFENCE SUN Baby&Kid Latte spray SPF50+ 200ml

2-3 giorni
19,00 €
Spedizione da 5,00 €

DEFENCE SUN B&K LATTE SPR 50+

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,79 €
Spedizione da 5,90 €
Bionike Defence sun baby&kid latte spray 50+ 200 ml

Offerta più conveniente

BioNike DEFENCE SUN 50+ Baby & Kid LATTE SPRAY Descrizione Latte spray, protezione molto alta. Formula eco-compatibile, specifica per la pelle delicata dei bambini, studiata per una tripla fotoprotezione della pelle: - Difesa ad ampio spettro dai raggi UVA-UVB; - Difesa dai radicali liberi generati da raggi IR; - Difesa dai danni biologici a lungo termine grazie al PRO-REPAIR Complex, che rafforza i meccanismi naturali di protezione e riparazione biologica della cute. Con SPF BOOSTER, polimero che consente di ottimizzare la concentrazione di filtri. Consistenza leggera, facile da spalmare e non appiccicosa. Filtri UVA e UVB fotostabili. Resistente all’acqua. Testato anti-sabbia. Nichel tested. Senza octinoxate, oxybenzone e octocrilene. Senza filtri nano. Senza conservanti e profumo. Modalità d'uso Applicare abbondantemente prima dell’esposizione al sole e rinnovare frequentemente l’applicazione. Agitare prima dell’uso. Evitare il contatto diretto con gli indumenti. Componenti Aqua (wa
18,27 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bionike Defence Sun 50+ Latte Fluido 200 Ml
10,39 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Defence Sun - Latte spray 15, 200 ml
15,90 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
BioNike Defence Sun Pro-Repair 4D SPF 15 Latte Spray Protezione Media
9,19 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Defence Sun Latte Fluido SPF15 200 ml Crema solare
11,19 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Defence sun b&k latte spr 50+
17,37 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €