Bionike Defence sun crema viso mat spf50+ protezione molto alta 50 ml

Defence Sun Crema Viso Mat Spf 50+ Bionike 50Ml

Bionike Defence sun crema viso mat spf50+ protezione molto alta 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,60 €
Spedizione da 1,90 €

DEFENCE SUN 50+ CR PELLE GRAS

2-3 giorni
15,19 €
Spedizione da 5,00 €

DEFENCE SUN CREMA VISO MAT SPF50+ PROTEZIONE MOLTO ALTA 50 ML

Spedizione entro 48h
16,24 €
Spedizione da 5,00 €

DEFENCE SUN CREMA MAT 50+ P/MA

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,62 €
Spedizione da 5,90 €

BioNike Defence Sun - Crema Viso Mat SPF50+ Pelle Grassa con Imperfezioni, 50ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,20 €
Spedizione da 5,00 €
Bionike Defence sun crema viso mat spf50+ protezione molto alta 50 ml

Offerta più conveniente

BioNike DEFENCE SUN 50+ CREMA VISO MAT Descrizione Crema viso mat, protezione molto alta. Formula eco-compatibile specifica per la pelle grassa con imperfezioni, dal tatto asciutto e con effetto opacizzante, aiuta a contrastare l’eccesso di sebo. Studiata per una tripla fotoprotezione della pelle: - Difesa ad ampio spettro dai raggi UVA-UVB; - Difesa dai radicali liberi generati da raggi IR; - Difesa dai danni biologici a lungo termine grazie al PRO-REPAIR Complex, che rafforza i meccanismi naturali di protezione e riparazione biologica della cute. Contiene filtri UVA e UVB fotostabili. Resistente all’acqua. Testata non comedogena. Nichel tested. Senza octinoxate, oxybenzone e octocrilene. Senza filtri nano. Senza conservanti e profumo. Modalità d'uso Applicare prima di esporsi al sole in quantità adeguata e rinnovare frequentemente l’applicazione. Componenti Aqua (water), diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl triazone, silica, bis-ethylhex
14,60 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Bionike defence sun crema mat spf50+
12,80 €
10 prezzi
afarma.it
Spedizione da 4,95 €
Bionike Defence Sun 50+ Crema Viso Mat 50 Ml
11,19 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
DEFENCE SUN 30 CR MIN 100ML
8,70 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIONIKE Defence Sun - 50+ Crema Viso Mat, 50 ml
11,99 €
13 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Bionike Defence Sun Crema Viso Fondente SPF30 50ml
10,46 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €