DEFENCE EYE CREMA ANTI-OCCHIAI

DEFENCE Eye Crema A/Occh.

offerte usate a partire da

DEFENCE EYE CREMA ANTI-OCCHIAI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,78 €
Spedizione da 5,00 €

Bionike Defence - Crema Anti Occhiaie Illuminante, 15ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,09 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Bionike Defence - Crema Anti Occhiaie Illuminante, 15ml
22,60 €
6 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
Mossa - YOUTH DEFENCE Restoring Eye Cream Crema contorno occhi 15 ml unisex
19,99 €
1332.67 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Bionike Defence Eye Lenitivo Crema Contorno Occhi Antirossori 15 ml
15,58 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bulldog Age Defence contorno occhi anti-età roll-on 15 ml
10,10 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Bionike Defence Eye Crema Antirughe Contorno Occhi 15 ml Crema
15,58 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
DEFENCE EYE CREMA ANTI-OCCHIAI

Offerta più conveniente

DEFENCE EYE Crema Anti-Occhiaie Descrizione Illumina il contorno occhi attenuando le ombre scure e i segni di fatica. Arricchito con troxerutina, bioflavonoide che aiuta a rinforzare le pareti dei capillari riducendone la fragilità. Grazie a speciali microperle lo sguardo appare istantaneamente più luminoso e riposato. Giorno dopo giorno le occhiaie risultano meno evidenti. Per pelli sensibili e intolleranti. Oftalmologicamente testata su occhi sensibili e portatori di lenti a contatto. Nickel, cromo e cobalto tested. Senza conservanti. Senza profumo. Senza glutine. Proprietà - Troxerutina: bioflavonoide con effetti vaso-tonici e protettivi dei capillari, migliora il microcircolo. - Microperle illuminanti: pigmenti ultrafini con effetto ottico blur e soft-focus per illuminare e attenuare così occhiaie e microrugosità. - Derivato di burro di karité: conferisce ricchezza all’emulsione, regalando un piacevole tocco setoso. - Beta-glucano: con funzionalità prebiotica, rinforza e protegge l
23,78 €
2-3 giorni
verafarma.it/