DEDALOX 30CPR

Prezzo più basso
2-4 giorni
23,35 €
Spedizione da 4,90 €

Wikenfarma - Dedalox Integratore Alimentare Sistema Immunitario Confezione 30 Compresse

24/48h
23,40 €
Spedizione da 4,90 €

Dedalox Integratore 30 Compresse

2-3 giorni
24,78 €
Spedizione da 5,00 €

Dedalox 30 Compresse - Integratore Difese Immunitarie

1-2 days
25,76 €
Spedizione da 5,90 €

Dedalox 30 Compresse Blister In Astuccio 36 G 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

Wikenfarma DEDALOX 30 COMPRESSE BLISTER IN ASTUCCIO 36 G

Consegna in 24-48 ore
25,89 €
Spedizione da 0,00 €

DEDALOX 30CPR

1-3 giorni lavorativi
26,09 €
Spedizione da 5,80 €

DEDALOX 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
26,59 €
Spedizione gratuita

Dedalox Integratore 30 Compresse

24/48 ore
27,27 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DEDALOX 30CPR
Spedizione da 5,90 €
DEDALOX 30 COMPRESSE BLISTER IN ASTUCCIO 36 G
25,58 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Wikenfarma Dedalox Integratore Alimentare, 30 Compresse
31,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
DEDALOX 30CPR

Offerta più conveniente

DEDALOX - Descrizione Integratore alimentare a base di lattoferrina, proantocianidine oligomeriche-OPCs, astaxantina, coenzima Q10, minerali e vitamine. Dedalox è un antiossidante coadiuvante per il mantenimento fisiologico del sistema immunitario consigliato in dermatologia nei pazienti con acne lieve - moderata. Utile è l’associazione con Kenflor simbiotico per il corretto mantenimento del microbiota intestinale. Proprietà L'astaxantina è derivata da Haematococcus pluvialis, un'alga ricca in carotenoidi naturali e in grado di svolgere un'importante azione antiossidante, utile ai fini del contrasto dello stress ossidativo, a livello cellulare. Tale funzione è svolta in sinergia con selenio, zinco e vitamina C. Le proantocianidine oligomeriche appartengono alla classe dei bioflavonoidi, sostanze presenti nei frutti e nelle piante ed in particolare in concentrazioni molto elevate nella corteccia di pino silvestre. Grazie alla loro presenza, la corteccia di pino silvestre svolge attività