Decon D Gocce 50 ml - Integratore Alimentare

Decon D Gocce 50 Ml

Decon D Gocce 50 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
16,52 €
Spedizione da 5,90 €

DECON D GTT 50ML

1-3 giorni lavorativi
17,01 €
Spedizione da 5,80 €

DECON D GTT 50ML

2-3 giorni
17,58 €
Spedizione da 5,00 €

Decon d gocce 50 ml

24/72 ore
17,92 €
Spedizione da 6,00 €

I.P. Farma DECON D GOCCE 50 ML

Consegna in 24-48 ore
18,38 €
Spedizione da 4,90 €

Decon D Gocce 50 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,86 €
Spedizione gratuita

Decon D Gocce 50 Ml 50 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,89 €
Spedizione da 3,99 €

DECON D GTT 50ML

2-4 giorni
19,34 €
Spedizione da 4,90 €

I. P. Farma Decon D Gocce 50 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
19,35 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Decon D Gocce 50 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Decon D gocce 50 ml - Integratore Difese Immunitarie - A cosa serve Decon D Gocce - Decon D Gocce è un integratore alimentare di vitamina D3 da lichene e vitamina E, utile a colmare le carenze nutrizionali o gli aumentati fabbisogni di tali nutrienti. La Vitamina D3 contribuisce al mantenimento di ossa normali ed al normale assorbimento/utilizzo del calcio e del fosforo, oltre che alla normale funzione del sistema immunitario. La Vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Componenti o Ingredienti di Decon D Gocce - Olio di semi di girasole, vitamina E acetato, aroma naturale limone, aroma naturale arancio, lichene islandico (Cetraria islandica (L.) Ach.) tallo olio tit. 2,5% in vitamina D3 (lichene, trigliceridi a catena media, antiossidante: D - tocoferolo). Adatto a vegani. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali - Valori mediPer 20 gocce Lichene islandico tit. 2,5% in vitamina D3 - pari a Vitamina D32 mg 50 mcg
16,52 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Decon D Gocce 50 Ml 3x50 ml Gocce orali
53,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
decon D Gocce 50 ml
15,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Decon D Gocce 50 Ml 2x50 ml Gocce orali
36,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
IP Farma Decon D Gocce Integratore di Vitamina D3 ed E, 50ml
23,21 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €