CAPRICE Donna 9-22315-42, Scarpe décolleté Donna, Black Nappa, 40 EU

Décolleté Caprice 9-22315-42 Nero 40

CAPRICE Donna 9-22315-42, Scarpe décolleté Donna, Black Nappa, 40 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
Spedizione gratuita

Caprice - 22315-42 Nero - Décolleté 40 Nero

2-3 giorni
79,95 €
Spedizione gratuita

Caprice - Eleganti Scarpe Formale Chiuse da Lavoro - - Shoes - Donna - Nero - 40 EU

1-5 giorni lavorativi
176,87 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

CAPRICE Damen 9-29600-44, Scarpe décolleté Donna, Sued Turchese, 40.5 EU
57,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Decolleté 9-22300-43 022 Larghezza G Taglia: 40 EU
63,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Decolleté 9-22406-42 408 Larghezza G Taglia: 39 EU
49,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAPRICE Donna 9-22315-42, Scarpe décolleté Donna, Black Nappa, 40 EU

Offerta più conveniente

MEMOTION: Grazie all’innovativa tecnologia, il plantare con memory foam si adatta ergonomicamente alla forma del piede, lo sostiene e lo imbottisce con comfort - per una sensazione piacevole e una protezione preventiva delle articolazioni. MATERIALE DI ALTA QUALITÀ: I décolleté sono realizzati in pelle, confortevole, particolarmente durevole e resistente. VESTIBILITÀ OTTIMALE: Grazie alla larghezza G, le scarpe sono particolarmente adatte a piedi normali di media larghezza. Si adattano perfettamente alla forma del piede e assicurano una calzata confortevole senza pressione. ELEGANZA: Queste décolleté coniugano un'eleganza femminile a un elevato comfort e sono la scelta perfetta per look raffinati. In ufficio, alle occasioni festive o a una cena romantica - le classiche scarpe valorizzano ogni outfit con stile. CAPRICE: Tradizione, passione e innovazione - questi valori definiscono la filosofia di CAPRICE. Il marchio si distingue per la sua ampia varietà. L’integrazione di tecnologie intelligenti nelle suole garantisce una calzata confortevole a ogni passo.
54,99 €
Amazon.it