STIGA BC 730 Decespugliatore A Scoppio, 25,4 cc (1,0 kW), 43 cm - Testina Bump&Work, Lama 3T - Rifinitura Prato E Vegetazione Fitta

Decespugliatore a scoppio STIGA BC 730 25.4 cc diametro asta 24 mm imp. singola

STIGA BC 730 Decespugliatore A Scoppio, 25,4 cc (1,0 kW), 43 cm - Testina Bump&Work, Lama 3T - Rifinitura Prato E Vegetazione Fitta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
233,11 €
Spedizione gratuita

Decespugliatore a scoppio 25,4cc - BC 730 STIGA

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,90 €
Spedizione gratuita
STIGA BC 730 Decespugliatore A Scoppio, 25,4 cc (1,0 kW), 43 cm - Testina Bump&Work, Lama 3T - Rifinitura Prato E Vegetazione Fitta

Offerta più conveniente

TAGLIO FACILE E VELOCE - Il decespugliatore STIGA BC 730 è dotato di un motore da 25,4 cc con potenza di 1,0 kW e una larghezza di taglio di 43 cm, ideale per affrontare vegetazione fitta e difficoltosa con la lama 3T e rifinire con la testina Bump&Work. LARGHEZZA DI TAGLIO DI 43 CM PER LAVORARE PIÙ VELOCEMENTE - Il decespugliatore STIGA BC 730 offre una larghezza di taglio di 43 cm, permettendo di completare i lavori di giardinaggio in meno tempo e con maggiore efficienza, ideale per aree piccole o grandi. TESTINA DI TAGLIO IN NYLON BUMP & WORK - La testina Bump&Work con filo in nylon consente di rifinire senza interruzioni, rilasciando automaticamente il filo quando necessario, garantendo un tempo di taglio prolungato e una maggiore produttività. LAMA 3T PER TAGLI PIÙ IMPEGNATIVI - ideale per affrontare la vegetazione più spessa e difficile con una qualità di taglio superiore grazie alla lama 3T inclusa nel decespugliatore STIGA BC 730. IMPUGNATURA SINGOLA CON PRESA AGGIUNTIVA - L'impugnatura singola con presa aggiuntiva del decespugliatore STIGA BC 730 garantisce comfort e facilità d'uso, riducendo l'affaticamento durante l'utilizzo prolungato grazie alla sua ergonomia e distribuzione del peso.
233,11 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

STIHL Decespugliatore a scoppio a zaino Stihl FR 460 TC-EFM
1.439,10 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Stihl FS 94 RC-E Decespugliatore a Scoppio 24,1cc con impugnatura Circolare
419,00 €
Vai al negozio
agricolashop.it
Spedizione gratuita
FS 120 R
Spedizione gratuita
Stihl FS 235 R Decespugliatore a Scoppio 36,3cc con impugnatura Circolare
419,00 €
Vai al negozio
agricolashop.it
Spedizione gratuita