De'Longhi Rivelia LatteCrema DLSC032 Cool Upgrade per RICETTE FREDDE, Set Cappuccinatore SOLO Macchine Caffè Rivelia, Incluso Caraffa LatteCrema Cool, 2 Bicchieri Doppia Parete da 400ml e 2 da 480ml

offerte usate a partire da

De'Longhi Rivelia LatteCrema DLSC032 Cool Upgrade per RICETTE FREDDE, Set Cappuccinatore SOLO Macchine Caffè Rivelia, Incluso Caraffa LatteCrema Cool, 2 Bicchieri Doppia Parete da 400ml e 2 da 480ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
87,00 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia LatteCrema DLSC032 Cool Upgrade per RICETTE FREDDE, Set Cappuccinatore SOLO Macchine Caffè Rivelia, Incluso Caraffa LatteCrema Cool, 2 Bicchieri Doppia Parete da 400ml e 2 da 480ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,86 €
Spedizione gratuita

Set cappuccinatore DE'LONGHI Rivelia LatteCrema Cool Upgrade DLSC032, Compatibile SOLO con Macchina caffè EXAM440.55

Controllare tempi di spedizione sul sito
88,49 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Lattecrema Cool Upgrade Set Dlsc032-white DE LONGHI

3-10 giorni lavorativi
88,90 €
Spedizione da 4,90 €

Delonghi LatteCrema Cool upgrade Set DLSC032

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Rivelia LatteCrema DLSC032 Cool Upgrade per RICETTE FREDDE, Set Cappuccinatore SOLO Macchine Caffè Rivelia, Incluso Caraffa LatteCrema Cool, 2 Bicchieri Doppia Parete da 400ml e 2 da 480ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
136,85 €
Spedizione da 13,00 €

Scheda tecnica

Caratteristiche

Facile da pulire
Facile da utilizzare
Compatibilità marca DeLonghi
Tipo di prodotto Sistema per latte
Compatibilità EXAM440.55, ECAM630.55

Contenuto dell'imballo

Guida rapida

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design pensato per ogni cucina.
• Accessori versatili: Perfetti per varie bevande al caffè.
• Facile pulizia: Smontaggio rapido per una manutenzione semplice.

Prodotti simili

De’Longhi Rivelia EXAM440.55.G Macchina da caffè automatica Grey
Spedizione gratuita
Cafetera Superautomatica DeLonghi Rivelia EXAM440.55.B 1,4L 19 bar con display touch e LatteCrema
Spedizione gratuita
De'Longhi Rivelia Macchina automatica per caffè Sistema lattecrema
649,00 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
De’Longhi Rivelia EXAM440.55.BG Macchina da caffè automatica Beige
Spedizione da 8,23 €
De'Longhi Rivelia LatteCrema DLSC032 Cool Upgrade per RICETTE FREDDE, Set Cappuccinatore SOLO Macchine Caffè Rivelia, Incluso Caraffa LatteCrema Cool, 2 Bicchieri Doppia Parete da 400ml e 2 da 480ml

Offerta più conveniente

6 RICETTE CON SCHIUMA FREDDA SOLO PER MACCHINE DA CAFFE' RIVELIA: espandi istantaneamente le tue creazioni di caffè per includere tutte le tue bevande preferite in schiuma fredda inserendo la caraffa per latte LatteCrema Cool alla tua macchina da caffè RIVELIA; grazie al ricettario incluso e con un solo tocco, puoi creare una schiuma fredda ricca e rinfrescante con latte e alternative a base vegetale per freschi Cappuccino, Latte Macchiato, Caffelatte, Cappuccino Mix, Flat White e Latte Freddo FREDDO FIN DA SUBITO: crea automaticamente la schiuma fredda direttamente dal latte freddo, piuttosto che schiumare a caldo e poi raffreddare, questa tecnologia a freddo elimina i passaggi aggiuntivi e crea risultati ottimali in tazza 4 BICCHIERI INCLUSI: sorseggia comodamente tutte le tue bevande preferite da bicchieri a doppia parete che mantengono le bevande calde e fredde ed eliminano la condensa; il set include due bicchieri medi (400 ml) e due bicchieri alti (480 ml) in vetro borosilicato soffiato a mano FACILE DA PULIRE: utilizza la funzione autopulente one-touch per lavare la caraffa e il beccuccio dopo l'uso; la caraffa è smontabile e tutti i componenti sono lavabili in lavastoviglie per una facile pulizia CONSERVA IL LATTE NON UTILIZZATO: la caraffa LatteCrema Cool è rimovibile e può essere conservata in frigorifero tra un uso e l'altro per evitare di sprecare latte
87,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it