De'longhi rivelia exam440.55 w

De’Longhi Rivelia EXAM440.55.W macchina per caffè Automatica Macchina per espresso 1,4 L

De'longhi rivelia exam440.55 w

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
635,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
699,90 €
Spedizione gratuita

Delonghi Rivelia Arctic White EXAM440.55.W

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
699,90 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
749,00 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Disponibilità immediata
754,49 €
Spedizione da 18,95 €

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
828,50 €
Spedizione da 12,00 €

Macchina da caffè superautomatica DeLonghi Rivelia EXAM440.55.W 1,4L 19 bar macinacaffè integrato

>72h
865,13 €
Spedizione da 9,95 €

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Disponibilità immediata
870,30 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Rivelia - Perfetto Macchina da Caffè Automatica, LatteCrema Montalatte Automatico, 16 Bevande in un Solo Tocco, Display Touch a Colori, Contenitori Intercambiabili, Bianco (EXAM440.55.W)

Disponibilità immediata
880,49 €
Spedizione da 460,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 9,7 kg
Altezza 385 mm
Profondità 430 mm
Larghezza 245 mm

Gestione energetica

Potenza 1450 W
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V

Ergonomia

Serbatoio acqua rimovibile
Dimensioni diagonale schermo 8,89 cm (3.5")
Tipo di display TFT
Display incorporato
Tipo di controllo Touch
Materiale della scocca Metallo, Plastica
Piedini antiscivolo
Gocciolatoio regolabile
Colore del prodotto Bianco

Programmi e funzioni di cottura

Produzione di caffè macchiato
Preparazione di caffè lungo
Preparazione di latte macchiato
Preparazione del caffè macchiato
Preparazione caffè latte
Preparazione di caffè americano
Preparazione di cappuccino
Preparazione di caffè espresso
Preparazione di caffè
Bevanda multipla

Prestazione

Posizionamento dell'apparecchio Superficie piana
Tipologia macchina del caffé Automatica
Due tazze contemporaneamente
Sistema di acqua calda
Montalatte integrato
Capacità caffè in grani 250 g
Macinatore integrato
Massima pressione operativa 19 bar
Vaschetta per caffè preparato Tazza
Tipologia di caffè utilizzato Chicchi di caffè, Caffè macinato
Capacità tanica acqua 1,4 L
Selettore durezza acqua
Tipo di prodotto Macchina per espresso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Ottimizza lo spazio in cucina.
• Funzioni versatili: Prepara espresso e cappuccino.
• Facile pulizia: Sistema di auto-pulizia integrato.

Prodotti simili

De’Longhi Rivelia EXAM440.55.BG Macchina da caffè automatica Beige
Spedizione da 12,90 €
DELONGHI cassetto fondi macchina caffè RIVELIA EXAM440.35.W EXAM440.55.W ECC.
Spedizione gratuita
De’Longhi Rivelia EXAM440.55.G Macchina da caffè automatica Grey
Spedizione gratuita
Serbatoio dell'acqua per macchine da caffè completamente automatiche compatibile con DeLonghi Rivelia AS00006781
21,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
De’Longhi Rivelia Perfetto Macchina da Caffè Automatica LatteCrema Montalatte
942,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
De'longhi rivelia exam440.55 w

Offerta più conveniente

De'Longhi Rivelia EXAM440.55 W