De’Longhi KG 520.M macina caffé 150 W Nero, Stainless steel

De’Longhi KG 520.M macina caffé 150 W Nero, Acciaio inox

4,0 (147)

De’Longhi KG 520.M macina caffé 150 W Nero, Stainless steel

Prezzo più basso
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
172,99 €
Spedizione da 6,99 €

De'Longhi Dedica KG 520.M - Macinacaffè elettrico, corpo in metallo, macina conica in acciaio inox, regolazione della macinatura regolabile, colore: Argento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
174,06 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Dedica KG 520.M - Macinacaffè elettrico, corpo in metallo, macina conica in acciaio inox, regolazione della macinatura regolabile, colore: Argento

Disponibilità immediata
174,86 €
Spedizione da 21,32 €

De Longhi Kaffeemühle kg 520.M grigio Macinino 0177111039

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,95 €
Spedizione da 6,90 €

Macina caffè De'Longhi KG 520.M 150W Argento - Nouvo

3 giorni lavorativi
187,01 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Dedica KG 520.M - Macinacaffè elettrico, corpo in metallo, macina conica in acciaio inox, regolazione della macinatura regolabile, colore: Argento

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
189,49 €
Spedizione da 18,95 €

De’Longhi KG 520.M macina caffé 150 W Nero, Stainless steel

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,99 €
Spedizione da 8,00 €

De'Longhi Dedica KG 520.M - Macinacaffè elettrico, corpo in metallo, macina conica in acciaio inox, regolazione della macinatura regolabile, colore: Argento

Disponibilità immediata
191,00 €
Spedizione da 9,72 €

De'Longhi Dedica KG 520.M - Macinacaffè elettrico, corpo in metallo, macina conica in acciaio inox, regolazione della macinatura regolabile, colore: Argento

Disponibilità immediata
204,15 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
De’Longhi KG 520.M macina caffé 150 W Nero, Stainless steel

Offerta più conveniente

De’Longhi KG 520.M, 150 W, 2,75 kg, 240 mm, 154 mm, 382 mm
172,99 €
3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
trippodo.com/it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Manuale dell'utente

Dimensioni e peso

Peso 2,75 kg
Larghezza 240 mm
Profondità 154 mm
Altezza 382 mm

Gestione energetica

Potenza 150 W

Caratteristiche

Materiali Alluminio, Acciaio inox
Pettini regolatori 14 pz
Colore del prodotto Nero, Acciaio inox
Capacità caffè in grani 350 g
Impostazioni aggiustabili macinatore
Tipo di prodotto Macinino a lame

Informazioni sul prodotto

In breve

• 18 impostazioni di macinatura: per ogni caffè.
• Capacità di 350g: per più preparazioni.
• Macinatura a porzioni: evita sprechi e garantisce freschezza.

Prodotti simili

Ingranaggio per macina caffè macinacaffè elettrico compatibile con De Longhi KG520.M KG521.M KG531.M
19,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Macinacaffè elettronico De Longhi Dedica KG520.M metallo
126,00 €
Vai al negozio
assperr.it
Spedizione da 7,00 €
Ingranaggio per macina caffè macinacaffè elettrico De Longhi KG520.M KG521.M
17,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MONTERAL Portafiltro per Macinacaffè con Codice Originale MC1013 per DeLonghi - Garanzia di 10 Anni
11,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Delonghi contenitore chicchi caffè macinino KG520 KG521 ECKG6821.M ORIGINALE
23,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

147 Valutazioni
5 stelle
72
4 stelle
36
3 stelle
14
2 stelle
13
1 stella
12
Otto.de Kunde

Il macinacaffè funziona come dovrebbe. La lavorazione mi sembra un po' scadente. Spero che resista.

via trustami

Otto.de Kunde

...il caffè macinato vola dappertutto, sembra carico di elettricità statica e non appena apri il contenitore è un casino... Appare sempre sporco non appena prepari un caffè. Il grado di macinatura è ottimo, il rumore richiede un po' d'abitudine ma la macinatura è veloce. Rileva tutto (serbatoio del …

via trustami

Amazon.it Kunde

La Dedica permette di usare le ciale ESE che preferisco in quanto sporcano meno, ma se uso la polvere vi è l'adattatore per una e due tazze... viene il caffè come al bar! anche meglio, in quanto al bar a volte è bruciato!... non puliscono l'erogatore e polvere di caffè stà troppo tempo nel dosatore …

via trustami

Amazon.it Kunde

Facile uso, buona macinatura, non surriscalda il caffè, comoda la regolazione delle dosi di caffè da macinare, un po' rumoroso durante i pochi secondi di macinatura, dal punto di vista estetico perfettamente in tono con la macchina per caffè Dedica (e occupa più o meno uno spazio simile a quello occ…

via trustami