De'Longhi Tasciugo AriaDry Light - Deumidificatore Casa Portatile, Tecnologia Zeolite e Ionizzatore, 6L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Silenzioso, Funzione Swing, Timer, Grigio (DNS65)

De’Longhi DNS65 2,8 L 34 dB Nero, Grigio

4,4 (16)

De'Longhi Tasciugo AriaDry Light - Deumidificatore Casa Portatile, Tecnologia Zeolite e Ionizzatore, 6L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Silenzioso, Funzione Swing, Timer, Grigio (DNS65)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,00 €
Spedizione gratuita

Delonghi Tasciugo AriaDry Light DNS65

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
239,00 €
Spedizione gratuita

DEUMIDIFICATORE DE'LONGHI TASCIUGO ARIADRY LIGHT DNS65, 6 l/24 h, Serbatoio 2.8 l, Funzione asciuga biancheria, Modalità purificatore

Controllare tempi di spedizione sul sito
239,49 €
Spedizione gratuita

DeLonghi DNS65 Deumidificatore 2,8 L

>72h
251,32 €
Spedizione gratuita

De’Longhi Deumidificatore 6L/24h

1-2 giorni
288,68 €
Spedizione da 10,51 €

De’Longhi Deumidificatore 6L/24h De’longhi

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
289,00 €
Spedizione gratuita

De Longhi - Deumidificatore Dns65-grigio DE LONGHI

3-10 giorni lavorativi
289,00 €
Spedizione da 9,90 €

De’Longhi DNS65 2,8 L 34 dB Nero, Grigio

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
320,49 €
Spedizione da 18,00 €

De'Longhi Tasciugo AriaDry Light - Deumidificatore Casa Portatile, Tecnologia Zeolite e Ionizzatore, 6L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Silenzioso, Funzione Swing, Timer, Grigio (DNS65)

Disponibilità immediata
344,03 €
Spedizione da 34,44 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
De'Longhi Tasciugo AriaDry Light - Deumidificatore Casa Portatile, Tecnologia Zeolite e Ionizzatore, 6L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Silenzioso, Funzione Swing, Timer, Grigio (DNS65)

Offerta più conveniente

PROTEGGI LA TUA CASA: Dì addio all'umidità e alla muffa. Questo elegante deumidificatore rimuove fino a 6L al giorno di umidità in eccesso, migliorando la qualità dell'aria anche in stanze più grandi IONIZZATORE E PURIFICATORE D'ARIA: Rilascia ioni negativi per ridurre gli inquinanti atmosferici come polvere, polline e fumo per un'aria interna più fresca CONTROLLO COSTANTE DELL'UMIDITÀ: Rimuove fino a 6L al giorno di umidità in eccesso e previene la formazione di muffa, grazie alla Tecnologia Zeolite che rimane efficace anche a basse temperature COMFORT AUTOMATICO: Dispone di un timer, flusso d'aria oscillante con 3 posizioni e spegnimento automatico per comodità ed efficienza energetica DEUMIDIFICAZIONE ULTRA-SILENZIOSA: Senza compressore e con solo 34 dB(A) di rumore, questo modello ultra-silenzioso è perfetto per l'uso in camere da letto o di notte
239,00 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 340 mm
Profondità 192 mm
Altezza 501 mm

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Nero, Grigio
Indicatore del livello dell'acqua
Ionizzatore
Deumidificatore
Numero di velocità 2
Maniglia(e)
Interrutore On/Off
Durata massima del timer 8 h
Tipo di controllo di unidità A gradini
Timer integrato
Indicatori LED
Serbatoio acqua rimovibile
Filtro
Attacco per tubo
Capacità tanica acqua 2,8 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 34 dB
Capacità di deumidificazione (max) 6 l/24h

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 1 - 35 °C
Range di umidità di funzionamento 30 - 95%

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Rimozione fino a 16 litri di umidità/giorno.
• Asciuga biancheria in ambienti chiusi.
• Funzionamento silenzioso, ideale per notte.

Prodotti simili

Delonghi DNS80 Tasciugo AriaDry Light Deumidificatore, Ionizzatore 7,5L al...
553,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

16 Valutazioni
5 stelle
10
4 stelle
5
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Mi piace che non sia pesante (così posso spostarlo facilmente da un posto all'altro), è di alta qualità e ha un bel aspetto. "Meriterebbe" una valutazione eccellente se avesse un igrometro e il cavo del dispositivo fosse sul lato opposto.

via trustami

Amazon.de Kunde

Quando l'umidità dell'aria supera l'80% e non sai cosa fare… anche aprendo finestre e porte la situazione dell'appartamento non migliora e compare la muffa. L'unica cosa di cui hai bisogno è questo dispositivo!!! Usiamo questo dispositivo ogni giorno. Lo portiamo da una stanza all'altra, grazie a qu…

via trustami

Amazon.de Kunde

Per poco non l'ho comprato perché alcune persone si lamentavano che facesse troppo rumore. Non capisco, in realtà è abbastanza silenzioso per un elettrodomestico di queste dimensioni. La quantità d'acqua che raccoglie è impressionante. La ricircolazione dell'aria è notevole e profuma anche bene. Ne …

via trustami

Amazon.de Kunde

Finora svolge il suo lavoro molto bene. Ogni mattina svuoto un serbatoio pieno d'acqua da una piccola camera (10 m²), riducendo l'umidità di circa il 20% in poche ore. Il serbatoio è facile da rimuovere grazie alla maniglia pieghevole. La modalità silenziosa è sufficientemente silenziosa per la magg…

via trustami