De’Longhi Deumidificatore 25L/24h

De’Longhi DDSX225 5 L 44 dB 446 W Grigio

4,4 (302)
offerte usate a partire da 321,29 €

De’Longhi Deumidificatore 25L/24h

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
236,73 €
Spedizione da 15,11 €

DDSX225

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
270,97 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Assorbi Umidità 25L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Timer, Bianco (DDSX225)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
274,77 €
Spedizione gratuita

DEUMIDIFICATORE DE'LONGHI TASCIUGO ARIADRY MULTI DDSX225, 25 l/24 h, Serbatoio 5 l, Funzione asciuga biancheria, Modalità purificatore

Controllare tempi di spedizione sul sito
274,99 €
Spedizione gratuita

De'longhi Deumidificatore Ddsx225 bianco

2-3 giorni
282,49 €
Spedizione da 39,99 €

De Longhi DDSX225 Deumidificatore 25lt/24h Tanica 5Lt Tasciugo Ariadry

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Assorbi Umidità 25L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Timer, Bianco (DDSX225)

Disponibilità immediata
299,03 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Assorbi Umidità 25L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Timer, Bianco (DDSX225)

Disponibilità immediata
300,88 €
Spedizione gratuita

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, Assorbi Umidità 25L/Giorno, Asciugabiancheria, Antimuffa, Bassa Rumorosità, Timer, Bianco (DDSX225)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
304,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
De’Longhi Deumidificatore 25L/24h

Offerta più conveniente

FILTRO BIO-SILVERIl filtro Bio Silver migliora la qualità dell'aria, grazie ad un agente antisettico riduce efficacemente batteri e allergeni e, allo stesso tempo, rimuove l'umidità in eccesso.LIVELLO ACQUA VISIBILEGrazie alla sua tanica trasparente è possibile monitorare facilmente le performance del deumidificatore durante il suo funzionamento.FUNZIONE "LAUNDRY"Il deumidificatore funziona ininterrottamente al massimo della sua capacità per assicurare l’asciugatura rapida della biancheria. FUNZIONE ANTIGELOIl dispositivo elettronico antigelo consente di utilizzare il deumidificatore in ambienti con temperature fino a 2 ° C.
236,73 €
1-2 giorni
eweki.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 383 mm
Profondità 255 mm
Altezza 600 mm
Peso 13,5 kg

Dettagli tecnici

Colore del prodotto Grigio
Deumidificatore
Adatto per stanze fino a 100 m³
Numero di velocità 3
Protezione antigelo
Maniglia(e)
Rotelle
Interrutore On/Off
Filtro lavabile
Display incorporato
Timer integrato
Mezzo refrigerante R290
Tipologia display LCD
Filtro
Capacità tanica acqua 5 L
Filtro d'aria
Emissione acustica 44 dB
Capacità di deumidificazione (max) 25 l/24h

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 2 - 30 °C

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 230 V
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Consumi 446 W

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: estrae fino a 25 litri/giorno.
• Silenzioso: funziona a bassi livelli di rumore.
• Compatto: design pratico e facilmente trasportabile.

Prodotti simili

De'Longhi Tasciugo AriaDry Multi - Deumidificatore Casa Portatile, A 25L - 54 m²
354,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,4 su 5 stelle

302 Valutazioni
5 stelle
205
4 stelle
59
3 stelle
17
2 stelle
6
1 stella
15
Amazon.it Kunde

Cercavo un deumidificatore per il mio bagno, dove il muretto adiacente il box doccia è stato compromesso da una mancata siliconatura. Nel corso degli anni la base del muretto si è "impregnata" dell'acqua che scorreva lentamente dalle fessure; in pratica un effetto spugna. Perchè ho scelto questo De …

via trustami

Amazon.it Kunde

Deumidificatore arrivato senza filtro, unica soluzione offerta da Amazon (tra l'altro in maniera piuttosto spicia e arrogante) il reso a mia cura con anticipo delle spese (e parliamo di un articolo di circa 15 kg) . Pessimi, finita l'era di Amazon quando era al top con attenzione massima verso il cl…

via trustami

Amazon.fr Kunde

Efficace, senza però gravare sulla bolletta elettrica.

via trustami

Amazon.es Kunde

Una MACCHINA MOLTO buona. Funziona molto meglio rispetto ai soliti cloni cinesi identici di deumidificatori. Silenziosa, compatta, leggera, smart, stabile. Consumo: solo 280-320 W (per una rete da 230 V). I sensori sono accurati e forniscono valori corretti. Misurazione del livello dell'acqua senza …

via trustami