DE BUYER - PRIM'APPETY - Casseruola con manico in acciaio INOX, senza beccuccio

De Buyer Casseruola Prim'Appety 3501.16 Acciaio inox con manico senza beccuccio 16 cm

offerte usate a partire da

DE BUYER - PRIM'APPETY - Casseruola con manico in acciaio INOX, senza beccuccio

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
43,92 €
Spedizione da 12,00 €

De Buyer PRIM APPETY casseruola IND.16cm Pentola / padella 3501.16

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 6,90 €

DE BUYER - PRIM'APPETY - Casseruola con manico in acciaio INOX, senza beccuccio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
51,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

De Buyer 6206.2 - Pentolino diametro 20 cm
416,74 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
De Buyer - Pentolino ultra-resistente
135,44 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
De Buyer 6206.24 - Casseruola, diametro: 24 cm
Spedizione da 14,00 €
De Buyer 3410.16 - Casseruola "Milady", diametro 16 cm
Spedizione gratuita
De Buyer 3410.14 - Pentolino Milady 14 cm
Spedizione gratuita
DE BUYER - PRIM'APPETY - Casseruola con manico in acciaio INOX, senza beccuccio

Offerta più conveniente

La piccola casseruola con manico de Buyer è realizzata in acciaio inossidabile e con un manico facilita enormemente la maneggevolezza durante la cottura. Le salse delicate e le creme possono essere scaldate uniformemente e mantenute a temperatura costante. Elegante in cucina, sul buffet e sul tavolo. La casseruola con manico viene fornita con coperchio. La casseruola ha un diametro di 16 cm, ha un design elegante e moderno, è realizzata in acciaio inossidabile di alta qualità e lavabile in lavastoviglie. Per de Buyer non sono necessari effetti spettacolari, ma la combinazione di un utilizzo perfetto, design estetico e qualità eccellente. In questa casseruola è garantita anche una distribuzione uniforme del calore su tutto il pavimento. De Buyer dalla Francia, fornitore professionale di pentole per cuochi in tutto il mondo.
43,92 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it