DC SHOES Pure Ht Wr Boot M - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Dc Shoes Stivali Pure Ht

DC SHOES Pure Ht Wr Boot M - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
86,32 €
Spedizione da 10,99 €

Dc Shoes Pure Ht Boots Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

DC Shoes Pure Hi Scarponi alti in pelle impermeabile da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DC Shoes Woodland, Mocassino Uomo, Black Gum, 43 EU
76,43 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
DC Shoes - Woodland Nero - Scarpe con lacci 40 Nero
96,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dc Shoes Stivali Pure Ht
67,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Scarpa da barca da uomo Pure High-top Wr Boot, Cioccolato fondente, 41 EU
87,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC SHOES Pure Ht Wr Boot M - Uomo - Nero - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

Lo stivale DC SHOES PURE HT WR BOOT M da uomo a taglio medio è perfettamente adatto all'uso quotidiano in inverno, grazie in particolare all'isolamento 3MTM ThinsulateTM che vi terrà perfettamente al caldo. Inoltre, grazie alla tomaia di sicurezza e alla suola in gomma, potrete affrontare con fiducia le intemperie invernali per andare al lavoro o per incontrare gli amici al ristorante. Il look semplice di questa scarpa è in grado di completare qualsiasi outfit. Presenta una robusta struttura impermeabile, uno strato strobel che tiene a bada il freddo e una linguetta a soffietto che blocca gli elementi indesiderati.
86,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it