DC Shoes Stag Uomo - Sneakers Nero - Taglia 43 - Pelle Black 43

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 4,99 €

Dc Shoes Stag Trainers Nero EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Stag-Leather Shoes for Men Sneaker, Nero/Grigio/Rosso, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,99 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Stag-Leather Shoes for Men Sneaker, Nero/Grigio/Rosso, 43 EU

Disponibilità immediata
64,19 €
Spedizione da 14,90 €

DC Shoes - Stag M Nero - Sneakers 43 Nero

2-3 giorni
67,50 €
Spedizione da 5,99 €

DC Shoes STAG Uomo - Sneakers da Skate in Pelle e Tessuto Nero Grigio - 43 EU

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,02 €
Spedizione da 14,99 €

DC Shoes Stag-Leather Shoes for Men Sneaker, Nero/Grigio/Rosso, 43 EU

Disponibilità immediata
69,76 €
Spedizione da 12,50 €

DC Shoes Stag-Leather Shoes for Men Sneaker, Nero/Grigio/Rosso, 43 EU

Disponibilità immediata
70,20 €
Spedizione da 11,99 €

DC Shoes Stag-Leather Shoes for Men Sneaker, Nero/Grigio/Rosso, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DC Shoes Stag Uomo - Sneakers Nero - Taglia 43 - Pelle Black 43

Offerta più conveniente

Potenza in Movimento Le DC Shoes Stag sono pensate per distinguersi e durare nel tempo. Con una tomaia in pelle, nabuk o camoscio, questo modello ispirato allo skate unisce resistenza e stile. Gli occhielli sagomati in TPU e il logo in TPR iniettato donano struttura e dettagli decisi alla tomaia, mentre le perforazioni mediali garantiscono traspirabilità per tutto il giorno. Il collare in mesh, insieme alla linguetta e al collare imbottiti in schiuma, assicurano un comfort costante. Il battistrada con motivo a pillola brevettato da DC e la robusta costruzione cupsole garantiscono un grip affidabile anche nelle sessioni più intense. Entra nella storia dello skate con le DC Shoes Stag. Caratteristiche delle DC Shoes Stag: * Tomaia in pelle, nabuk o scamosciato * Occhielli sagomati in TPU * Collare in mesh * Perforazioni mediali * Linguetta e collare imbottiti in schiuma * Battistrada con motivo a pillola brevettato da DC * Robusta costruzione cupsole * Logo in TPR iniettato *
55,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

DC Shoes Uomo Stag Basket, Grigio, 44 EU
60,99 €
10 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Stag Trainers Nero EU 45 Uomo
60,99 €
13 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Stag
60,99 €
11 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Uomo Stag Basket, Gum Grigio, 46.5 EU, Grigio, 46.5 EU
67,25 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 13,57 €
DC Shoes - Sneaker Stag, Uomo, Nero (Black/Gum), 39
77,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €