DC Shoes Stag Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42.5 - Pelle Black 42.5

Dc Shoes Sneaker Stag

DC Shoes Stag Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42.5 - Pelle Black 42.5

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 4,99 €

Dc Shoes Stag Trainers Nero EU 42 1/2 Uomo

2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Stag - Leather Shoes for Men - Scarpe da Ginnastica, Black/Grey/Red,

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,99 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Stag - Leather Shoes for Men - Scarpe da Ginnastica, Black/Grey/Red,

Disponibilità immediata
64,19 €
Spedizione da 14,90 €

DC Shoes STAG Uomo - Sneakers da Skate in Pelle e Tessuto Nero Grigio - 42.5 EU

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,02 €
Spedizione da 14,99 €

DC Shoes Stag - Leather Shoes for Men - Scarpe da Ginnastica, Black/Grey/Red,

Disponibilità immediata
70,20 €
Spedizione da 11,99 €

DC Shoes Stag - Leather Shoes for Men - Scarpe da Ginnastica, Black/Grey/Red,

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,00 €
Spedizione da 7,00 €

DC Shoes Stag - Leather Shoes for Men - Scarpe da Ginnastica, Black/Grey/Red,

73,82 €
Spedizione gratuita

DC Stag Scarpe Da Skate Nero/Grey/Rosso

Spedizione entro 6 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,14 €
Spedizione da 13,57 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DC Shoes Stag Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42.5 - Pelle Black 42.5

Offerta più conveniente

Potenza in Movimento Le DC Shoes Stag sono pensate per distinguersi e durare nel tempo. Con una tomaia in pelle, nabuk o camoscio, questo modello ispirato allo skate unisce resistenza e stile. Gli occhielli sagomati in TPU e il logo in TPR iniettato donano struttura e dettagli decisi alla tomaia, mentre le perforazioni mediali garantiscono traspirabilità per tutto il giorno. Il collare in mesh, insieme alla linguetta e al collare imbottiti in schiuma, assicurano un comfort costante. Il battistrada con motivo a pillola brevettato da DC e la robusta costruzione cupsole garantiscono un grip affidabile anche nelle sessioni più intense. Entra nella storia dello skate con le DC Shoes Stag. Caratteristiche delle DC Shoes Stag: * Tomaia in pelle, nabuk o scamosciato * Occhielli sagomati in TPU * Collare in mesh * Perforazioni mediali * Linguetta e collare imbottiti in schiuma * Battistrada con motivo a pillola brevettato da DC * Robusta costruzione cupsole * Logo in TPR iniettato *
55,00 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

DC Shoes Net Scarpe di pelle da Uomo
60,39 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
65,48 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 47 EU
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes AT-2 Sneakers da Skate Uomo Nero Bianco - 47 EU
72,56 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €