Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 47 Uomo

DC Shoes STAG Uomo - Scarpe da Skate Pelle e Tessuto Grigio Giallo - 47 EU

Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 47 Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 47 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,00 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 47 EU

Disponibilità immediata
63,90 €
Spedizione da 12,50 €

DC Shoes Scarpe Da Skate Stag Grigio/Giallo - Taglie UK 7-13

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,49 €
Spedizione da 13,57 €

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 47 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
77,44 €
Spedizione da 9,90 €

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 47 EU

89,51 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 47 EU

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 21,90 €
Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 47 Uomo

Offerta più conveniente

DC SHOES Stag Scarpe da GinnasticaFai un passo indietro in un´era di autentica eredità skate con le DC Shoes Stag, una vera icona dell´abbigliamento maschile. Questa sneaker robusta e a taglio basso offre un´affermazione potente, fondendo una silhouette audace di ispirazione retrò con le caratteristiche orientate alle prestazioni che hanno definito il marchio DC per decenni. Perfettamente progettata per l´uomo moderno che apprezza sia lo stile duraturo che la funzionalità quotidiana, la Stag è una pietra angolare della collezione di scarpe da ginnastica DC Shoes.Il design della Stag è immediatamente accattivante, caratterizzato da una tomaia multipannello che mette in mostra una lavorazione artigianale di prim´ordine. A seconda della specifica colorazione, questa robusta tomaia è costruita in pelle resistente, morbido nabuk e/o ricca pelle scamosciata, offrendo una varietà di texture e una sensazione di alta qualità. L´identità della scarpa è cementata dal grande e inconfondibile logo
60,99 €
11-13 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massimo comfort: Soletta ammortizzata per lunghe giornate.
• Materiali resistenti: Progettate per durare e mantenere forma.
• Design versatile: Adatte per ogni occasione, dal parco al city life.

Prodotti simili

DC Shoes Uomo Stag Basket, Grigio, 44 EU
60,99 €
10 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Stag Trainers Nero EU 45 Uomo
60,99 €
13 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Stag
60,99 €
12 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes - Sneaker Stag, Uomo, Nero (Black/Gum), 39
77,44 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Dc Shoes Stag BGC - Blu Grigio 38, Bw5 nero, bianco, rosso, 40.5 EU
77,44 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €