Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 39 Uomo

Dc Shoes Sneaker Stag

Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 39 Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 39 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,00 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Scarpe Da Skate Stag Grigio/Giallo - Taglie UK 7-13

Spedizione entro 7 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,49 €
Spedizione da 13,57 €

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 39 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,58 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Sneaker da Uomo Stag, Grigio Giallo, 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
77,44 €
Spedizione da 9,90 €
Dc Shoes Stag Trainers Grigio EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

DC SHOES Stag Scarpe da GinnasticaFai un passo indietro in un´era di autentica eredità skate con le DC Shoes Stag, una vera icona dell´abbigliamento maschile. Questa sneaker robusta e a taglio basso offre un´affermazione potente, fondendo una silhouette audace di ispirazione retrò con le caratteristiche orientate alle prestazioni che hanno definito il marchio DC per decenni. Perfettamente progettata per l´uomo moderno che apprezza sia lo stile duraturo che la funzionalità quotidiana, la Stag è una pietra angolare della collezione di scarpe da ginnastica DC Shoes.Il design della Stag è immediatamente accattivante, caratterizzato da una tomaia multipannello che mette in mostra una lavorazione artigianale di prim´ordine. A seconda della specifica colorazione, questa robusta tomaia è costruita in pelle resistente, morbido nabuk e/o ricca pelle scamosciata, offrendo una varietà di texture e una sensazione di alta qualità. L´identità della scarpa è cementata dal grande e inconfondibile logo
60,99 €
11-13 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

DC Shoes Net Scarpe di pelle da Uomo
60,39 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
65,48 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 47 EU
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes AT-2 Sneakers da Skate Uomo Nero Bianco - 47 EU
72,56 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €