Dc Shoes Pure Trainers Nero EU 30 Ragazzo

Dc Shoes Sneaker Pure

Dc Shoes Pure Trainers Nero EU 30 Ragazzo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Scarpe da Ginnastica per Bambini in Pelle Pura, Bianco/Nero/Rosso, 30 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,21 €
Spedizione da 11,99 €

Prodotti simili

DC Shoes Net, Scarpe da Ginnastica Uomo, Nero Armatura Nero, 41 EU
57,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 44.5 EU
53,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Scarpe da Uomo Court Graffik Sq Nero 44
57,99 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Pure Trainers Nero EU 30 Ragazzo

Offerta più conveniente

DC Shoes Pure Trainers per Bambini - Sneakers Classiche in Pelle a Taglio Basso per RagazziScopri le iconiche DC Shoes Pure Trainers, un punto fermo delle calzature progettato per la prossima generazione di avventurieri e skater. Queste sneakers fondono perfettamente il classico design ispirato allo skate con il comfort e la durabilità quotidiani richiesti dai bambini attivi. Un vero classico DC, le Pure sono costruite per performare e progettate per impressionare, rendendole la scelta definitiva per il parco giochi, lo skate park e ovunque nel mezzo.Scarpe in pelle per bambini caratterizzate da una tomaia in pelle scamosciata, nabuk o pelle, fodera in mesh e rifinite con una linguetta e un colletto imbottiti in schiuma.Costruite per resistere ai rigori dell´uso quotidiano, le Pure trainers offrono una combinazione imbattibile di stile intramontabile e prestazioni moderne. La costruzione robusta offre una durabilità eccezionale, assicurando che queste scarpe possano tenere il passo anc
33,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)