Dc Shoes Manual Trainers Nero EU 43 Uomo

Dc Shoes Sneaker Manual

Dc Shoes Manual Trainers Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Dc Shoes Manuale - Da Uomo, Scarpe da ginnastica, Uomo, Black Gum, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
60,41 €
Spedizione da 9,90 €

DC Shoes Dc Shoes Manuale - Da Uomo, Scarpe da ginnastica, Uomo, Black Gum, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dc Shoes Court Graffik Cupsole Shoe per Uomo, Dk Grey, Black, White, EU 39
55,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
68,70 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 44.5 EU
53,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Manual Trainers Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il nuovo standard nelle calzature ispirate allo skate con le scarpe DC Shoes Manual da uomo. Progettata per l´individuo moderno che traccia la propria strada, questa sneaker è l´uniforme definitiva per la nuova normalità. La Manual non è solo una calzatura, è una dichiarazione di intenti. Combina magistralmente un´estetica classica e intramontabile con un approccio lungimirante ed ecologico, permettendoti di stabilire le regole, sia sopra che fuori dalla tavola. Il suo profilo versatile ed elegante a taglio basso la rende la scelta perfetta per ogni occasione, passando senza soluzione di continuità da una sessione allo skate park a una giornata informale in città. Questa è la sneaker essenziale che completa il tuo stile di vita e i tuoi valori.Sperimenta comfort e prestazioni impareggiabili ad ogni passo. La DC Manual presenta una tomaia destrutturata, una scelta di design che offre una sensazione incredibilmente morbida, leggera e flessibile fin da subito, senza bisogno di roda
47,49 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)