Dc Shoes Manteca 4 Trainers Nero EU 43 Uomo

Dc Shoes Sneaker Manteca 4

Dc Shoes Manteca 4 Trainers Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Manteca Scarpe in Pelle da Uomo Scarpe in Pelle da Uomo 43 Nero

Disponibilità immediata
70,29 €
Spedizione da 9,90 €

DC Shoes Manteca Scarpe in Pelle da Uomo Scarpe in Pelle da Uomo 43 Nero

Disponibilità immediata
71,99 €
Spedizione da 9,76 €

DC Shoes Manteca Scarpe in Pelle da Uomo Scarpe in Pelle da Uomo 43 Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
73,30 €
Spedizione da 9,90 €

DC Shoes Manteca Scarpe in Pelle da Uomo Scarpe in Pelle da Uomo 43 Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,00 €
Spedizione da 7,00 €

DC Shoes Manteca Scarpe in Pelle da Uomo Scarpe in Pelle da Uomo 43 Nero

Disponibilità immediata
88,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dc Shoes Court Graffik Cupsole Shoe per Uomo, Dk Grey, Black, White, EU 39
55,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
68,70 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 44.5 EU
53,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Manteca 4 Trainers Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

DC Shoes Manteca 4: Sneakers Basse Classiche in Pelle da UomoEntra nella storia dello skateboard con le DC Shoes Manteca 4, un trainer classico da uomo reinventato per le strade e gli skate park di oggi. Attingendo profondamente dal nostro patrimonio, queste iconiche sneakers basse ripropongono la silhouette audace e imbottita che ha definito un´epoca, aggiornata con prestazioni e comfort moderni. Le Manteca 4 sono la fusione definitiva tra stile intramontabile e design funzionale, realizzate per coloro che apprezzano la cultura autentica dello skate e la qualità superiore.Sperimenta un comfort senza pari dal momento in cui le allacci. La linguetta e il colletto generosamente imbottiti in schiuma sono progettati per accogliere la tua caviglia, fornendo supporto essenziale e ammortizzazione, sia che tu stia atterrando un trick o semplicemente muovendoti per la città. Abbiamo incluso innovativi cinturini per centrare la linguetta per garantire una vestibilità sicura e antiscivolo, manten
57,99 €
5 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)