DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Risparmia sull'usato -3 %
offerte usate a partire da 57,99 €

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,49 €
Spedizione gratuita

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Disponibilità immediata
65,48 €
Spedizione da 11,99 €

DC Shoes Court Graffiik Sneakers Uomo Nero - 42 EU

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,20 €
Spedizione da 14,99 €

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

71,61 €
Spedizione gratuita

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
72,72 €
Spedizione da 4,00 €

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Disponibilità immediata
77,40 €
Spedizione da 12,00 €

DC Shoes Court Graffik Uomo - Sneakers Nero - Taglia 41 - Scamosciato Black 41

3-5 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 4,99 €

DC Shoes - Court Graffik Nero - Sneakers 42 Nero

2-3 giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione da 9,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DC Shoes - Sneaker COURT GRAFFIK SHOE, Uomo, Black/Black/Black, 42

Offerta più conveniente

Confortevoli: la linguetta e il colletto leggeri e imbottiti offrono maggiore comfort e sostegno ai piedi; i fori di ventilazione aiutano i piedi a respirare mentre si è in movimento allo skatepark, o per strada per andare a lezione, al lavoro o per uscire con gli amici. Tomaia: la tomaia Court Graffik è realizzata in pelle, nabuk o pelle scamosciata e presenta il logo DC. Abbina le Court Graffiks con magliette DC, cappelli, felpe con cappuccio in pile, camicie, pantaloni, giacche e altro ancora. Suola esterna: le nostre scarpe Court Graffik sono dotate di una suola a coppa che fornisce supporto extra per piede e caviglia quando sei in piedi. Court Graffik: la classica silhouette gonfia è in continua evoluzione con colori di tendenza e materiali innovativi che fanno tornare le OG e rendono le giovani generazioni interessate ai migliori stili di skateboard. Scarpe DC: siamo appassionati di skateboard e trascorriamo tanto tempo sui nostri skateboard quanto facciamo nel laboratorio di progettazione, in modo da poter essere sempre al passo con le tendenze quando si tratta di sapere cosa hanno bisogno gli skateboarder per ottenere il meglio.
59,49 €
Amazon.it

Prodotti simili

DC Shoes Net Scarpe di pelle da Uomo
60,39 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
65,48 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 47 EU
53,99 €
4 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
DC Shoes AT-2 Sneakers da Skate Uomo Nero Bianco - 47 EU
72,56 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,99 €