Dc Shoes Court Graffik Trainers Bianco EU 46 1/2 Uomo

Dc Shoes Sneaker Court Graffik

Dc Shoes Court Graffik Trainers Bianco EU 46 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

DC Shoes Corte Graffik, Scarpe da skateboard, Uomo, White Black Black, 46.5 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,94 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Sneaker bassa 'Court Graffik' nero / bianco Uomo DC Shoes 46,5

3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

DC Shoes Corte Graffik, Scarpe da skateboard, Uomo, White Black Black, 46.5 EU

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 16,00 €

Prodotti simili

Dc Shoes Court Graffik Cupsole Shoe per Uomo, Dk Grey, Black, White, EU 39
55,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Sneaker Crisis 2
36,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe DC Shoes Court Graffik grigio nero - 43
68,70 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Crisis 2, Scarpe da Ginnastica Uomo, Grigio, 44.5 EU
53,99 €
5 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dc Shoes Court Graffik Trainers Bianco EU 46 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe DC Court Graffik da Uomo in Pelle Classica TrainerPossiedi una leggenda ispirata allo skate con le sneakers da uomo DC Shoes Court Graffik. Vera icona nata dalla cultura dello skate e adottata dalle strade, la Court Graffik è una testimonianza di design intramontabile e prestazioni durature. Queste classiche trainer in pelle vantano un design audace a taglio basso con un iconico logo oversize, che le rende il pezzo distintivo perfetto per il tuo stile quotidiano. Più di una semplice scarpa, la Court Graffik è un pezzo di storia, che rappresenta un´era fondamentale nello skateboarding e nella moda urbana che continua a influenzare le tendenze odierne. La sua distintiva silhouette imbottita e il marchio inconfondibile catturano un´estetica retrò che risulta sia nostalgica che perfettamente attuale.Sperimenta un comfort superiore fin dal primo passo. Il design è meticolosamente ingegnerizzato per la comodità di tutto il giorno, caratterizzato da una linguetta e un colletto generosa
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)