Dc Shoes Hyde Trainers Nero EU 41 Uomo

DC Shoes Scarpe da ginnastica Hyde in pelle nera da uomo Taglia 41

Dc Shoes Hyde Trainers Nero EU 41 Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dcshoes Hyde - Leather Shoes Scarpe da Ginnastica Uomo, Schwarz, 41 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,50 €
Spedizione gratuita
Dc Shoes Hyde Trainers Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpe DC Hyde | Scarpe da Skate Classiche Basse in Pelle da UomoScopri la fusione definitiva tra stile classico e prestazioni pronte per lo skate con le scarpe DC Shoes Hyde da uomo. Progettate per lo skater moderno che richiede durabilità senza sacrificare un´estetica pulita, le Hyde sono una testimonianza dell´eredità di DC nelle calzature da skateboarding. Questa silhouette a taglio basso non è solo una scarpa, è un equipaggiamento affidabile, progettato e rigorosamente testato dal team ufficiale di skater DC per garantire che soddisfi i più alti standard dello sport. Che tu stia perfezionando un nuovo trick al parco o sfrecciando per le strade della città, le Hyde offrono una soluzione conveniente e ad alte prestazioni che ti spinge ad andare avanti. La loro intramontabile costruzione in pelle le rende un elemento essenziale per ogni skater serio.Sperimenta una sensazione sulla tavola e una flessibilità impareggiabili grazie alla classica costruzione vulcanizzata delle Hyde, un me
48,99 €
2-4 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

DC Shoes Woodland, Mocassino Uomo, Black Gum, 38 EU
55,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Tonik TX Se, Scarpe da Ginnastica Uomo, Marrone, 38.5 EU
53,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Tonik TX Se, Scarpe da Ginnastica Uomo, Marrone, 38 EU
56,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dc Shoes Sneaker Pure
29,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Tonik Tx Se Scarpe da Uomo
66,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita