Dc Shoes Pure High Top Wc Wnt Trainers Marrone EU 39 Uomo

DC Shoes Pure High-Top WC Winter, Scarpe da Ginnastica Uomo, Wheat/Black, 39 EU

Dc Shoes Pure High Top Wc Wnt Trainers Marrone EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dc Shoes Men Pure Ht WC WNT Wheat/Black 6 UK 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,36 €
Spedizione gratuita

Dc Shoes Men Pure Ht WC WNT Wheat/Black 6 UK 39 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
90,33 €
Spedizione da 9,90 €

Dc Shoes Men Pure Ht WC WNT Wheat/Black 6 UK 39 EU

104,83 €
Spedizione gratuita
Dc Shoes Pure High Top Wc Wnt Trainers Marrone EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

DC SHOES Pure High Top WC WNT Scarpe da GinnasticaAffronta gli elementi senza compromettere l´iconico stile skate con le scarpe da ginnastica DC SHOES Pure High Top WC WNT da uomo. Questa evoluzione invernale di una silhouette classica è progettata per fornire calore, durata e comfort superiori quando la temperatura scende. È la sneaker alta definitiva per chi esige prestazioni e stile, in qualsiasi stagione.Stivali invernali alti da uomo realizzati con un mix di nabuk e nylon balistico, con logo in metallo.Completi di occhielli in TPU.Costruita sulle fondamenta del leggendario DNA skate di DC, questa Pure High Top presenta una costruzione robusta progettata per conquistare ambienti urbani freddi. Il design a taglio alto offre un supporto essenziale alla caviglia e una maggiore protezione contro le intemperie, mentre i materiali della tomaia premium offrono un aspetto robusto e strutturato. La combinazione di pelle nabuk morbida ma resistente e nylon balistico resistente crea una formi
70,99 €
11-13 giorni lavorativi
xtremeinn (IT)

Prodotti simili

DC Shoes ADYS400047 Uomo Scarpe da Ginnastica, Wheat/Black, 44.5 EU
70,99 €
3 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sneakers DC Pure High-Top Wc ADYS400043 Nero 40
66,53 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Scarpe da Ginnastica Pure High-Top Wc Wnt Marrone 44
66,76 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DC Shoes Men's Pure High-Top WC Skateboarding Shoes, Nero, 44 EU
60,99 €
6 prezzi
xtremeinn (IT)
Spedizione da 3,99 €