Dc Shoes Pure Ht Boots Marrone EU 43 Uomo

DC Shoes Pure Hi, Mocassino Uomo, Wheat Black, 43 EU

Dc Shoes Pure Ht Boots Marrone EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

DC Shoes Pure Hi Scarponi alti in pelle impermeabile da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
122,05 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 81,00 €

Dc Shoes Pure Ht Boots Marrone EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

DC Shoes Pure HT | Stivali Termici in Pelle Mid Cut da UomoConquista il freddo senza compromettere il tuo stile con gli stivali DC Shoes Pure HT. Progettati per uomini che esigono sia performance che design iconico, questi stivali termici mid cut sono il tuo alleato definitivo contro il morso dell´inverno. Costruiti sulla classica silhouette Pure, questa versione invernale trasforma un modello ispirato allo skateboard in un essenziale robusto e pronto alle intemperie. È la fusione perfetta di estetica approvata dalla strada e funzionalità all-terrain, pensata per portarti dai marciapiedi scivolosi della città ai sentieri montani innevati con incrollabile fiducia.Sperimenta protezione e comfort superiori con questi stivali in pelle premium. La robusta costruzione della tomaia non solo offre un look nitido e senza tempo, ma garantisce anche un´affidabile resistenza all´acqua per mantenere i tuoi piedi asciutti in condizioni umide e fangose. Il design mid cut offre un eccellente supporto
90,99 €
4 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)